Mitarbeiter des Bezirks

Bezirksjugendausschuss

NameFunktionTel. / MobilE-Mail
Dieter RettichSchulfußballreferent
Georg GrimmReferent für Talentsichtung
Kurt FriedrichStellvertretender Bezirksjugendleiter
Stefan HartliebJugendspielleiter
DFBnet-Berater
Bezirkshomepage
Stefan SchneemannMädchenreferent
Turniergenehmigungen
wfv – VR-CUP
Thomas ScharlachKinderfußball
Staffelleiter
Wolfgang AdisBezirksjugendleiter

Erweiterter Bezirksjugendausschuss

NameFunktionTel. / MobilE-Mail
Doris BiancoÖffentlichkeitsarbeit für den gesamten Bezirk
Eberhard GriesingerDezentrale Trainerschulung
DFB-Abzeichen
Helmut EbermannStellvertretender VJL
Privater Sponsor von jugend-alb.de

Staffelleiter

NameStaffelnTel. / MobilE-Mail
Alexander BlehmE-Jugend Quali-Staffel 1-30151-57975015staffelleiter-blehm @ jugend-alb . de
Daniel BortE-Jugend Quali-Staffel 4-50176-43414761staffelleiter-bort @ jugend-alb . de
Landi CallioupisE-Jugend Quali-Staffel 8-9– – –E-Postfach
Kurt FriedrichB-Jugend07123-20819
0172-2445777
staffelleiter-friedrich @ jugend-alb . de
Kurt HerbstrithA-Jugend
C-Jugend – Quali-Staffel
0157-30797208staffelleiter-herbstrith @ jugend-alb . de
Luca MansuetoE-Jugend Quali-Staffel 10-16– – –E-Postfach
Monika SachseE-Jugend Quali-Staffel 6-707472-947616
0170-3136339
E-Postfach
Ralf SiegertC-Jugend (außer Quali-Staffel)0151-28953666E-Postfach
Stefan SchneemannD-Jugend
B-/C-/D-Juniorinnen
07473-9249019
0176-34129519
staffelleiter-schneemann @ jugend-alb . de
Thomas ScharlachF-Jugend
Bambini
– – –staffelleiter-scharlach @ jugend-alb . de

Pokal / Futals

NameFunktionTel. / MobilE-Mail
Kurt Friedrich
Stefan Schneemann

Bildung

NameFunktionTel. / MobilE-Mail
Eberhard Griesinger

Fördergruppe Mädchen

NameFunktionTel. / MobilE-Mail
Carmen Volk
Cosma Schneider
Georg Grimm
Julia Mahler
Stefan Schneemann

DFB-Stückpunkttrainer

NameFunktionTel. / MobilE-Mail
Alexander Schreiner
Andreas Felger
Benedikt Müller
Frank Balleis
Georg Grimm
Heiner Seeger
Jan Wachsmuth
Marco Laur
Markus Bradtke
Patrick Plewnia
Robert Schreiner
Thomas Sinz
Wolfgang Poerschke

Instruktoren

NameFunktionTel. / MobilE-Mail
Claus Ulmer
Martin Vöhringer

Bezirksvorsitzener

NameFunktionTel. / MobilE-Mail
Josef Haug

Schiedsrichtergruppen

NameFunktionTel. / MobilE-Mail
Daniel Fuchs
Kathrin Kitsch
Marc Packert
Stefan Knoll

Sportgericht Jugend

NameFunktionTel. / MobilE-Mail
Christian Laudan
Harry Zitz
Maximilian Keller