JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 15.04.2010

Quali-Runde (2009 beendet)
   

Kreisstaffel 1  7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 12  6er - Quali-Runde

Staffelleiterin Hannelore Binder

Staffelleiterin Christa Schuster-Salas

TSV Altingen FC Engstingen I
SV Hailfingen TSV Genkingen I
TSV Hirschau BFC Pfullingen I
SV Oberndorf TSV Steinhilben I
ASV Pfäffingen TSV Trochtelfingen I
SV Seebronn TV Unterhausen I
SV Wendelsheim   
   
   
   

Kreisstaffel 2  7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 13  6er - Quali-Runde

Staffelleiterin Hannelore Binder

Staffelleiterin Christa Schuster-Salas

TG Gönningen FC Engstingen II
TSV Hagelloch TSV Genkingen II
TSV Kusterdingen BFC Pfullingen II
SV Poltringen TSV Steinhilben II
TSV Öschingen  TSV Trochtelfingen II
TSV Talheim TV Unterhausen II
SV Unterjesingen  
   
   
   

Kreisstaffel 3  7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 14  6er - Quali-Runde

Staffelleiterin Hannelore Binder

Staffelleiterin Christa Schuster-Salas

TSV Altenburg FV Bad Urach I
FC Neuhausen SF Hengen I
TSV Oferdingen TSG Münsingen I
FC Reutlingen TSV Oberstetten I
TSV Riederich FC Römerstein 05 I
SV Wannweil SV Zainingen I
SV Walddorf III  
   
   
   

Kreisstaffel 4  6er - Quali-Runde

Kreisstaffel 15  6er - Quali-Runde

Staffelleiterin Hannelore Binder

Staffelleiterin Christa Schuster-Salas

FC Bleichstetten-Lons FV Bad Urach II
SGM Dottingen/Rietheim SF Hengen II
SGM Mehrstetten/Bremelau TSG Münsingen II
SGM Sirchingen/Upfingen TSV Oberstetten II
TSV Undingen FC Römerstein 05 II
SV Würtingen SV Zainingen II
   
   
   

Kreisstaffel 5  7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 16  7er - Quali-Runde

Staffelleiterin Alexandra Binder

Staffelleiter Heiny Schall

SV Auingen TSV Betzingen I
TSV Kohlstetten SV Degerschlacht I
FC Erpfingen/Willmandingen SGM Pliezhausen I
FC Gomadingen/Dapfen TB Kirchentellinsfurt I
TSV Hayingen FC Mittelstadt I
TSV Holzelfingen SV Pfrondorf I
TSV Pfronstetten-Wilsingen SSV Reutlingen I
   
   
   

Kreisstaffel 6  7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 17  7er - Quali-Runde

Staffelleiterin Alexandra Binder

Staffelleiter Heiny Schall

SpVgg Bieringen/Schwd/Obn I TSV Betzingen II
TSV Dettingen/R. I SV Degerschlacht II
SV Hirrlingen I TB Kirchentellinsfurt II
TSV Kiebingen I FC Mittelstadt II
SV Neustetten I SV Pfrondorf II
SV Weiler I SGM Pliezhausen II
SV Wurmlingen I SSV Reutlingen II
   
   
   

Kreisstaffel 7  7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 18  7er - Quali-Runde

Staffelleiterin Alexandra Binder

Staffelleiter Heiny Schall

SpVgg Bieringen/Schwd/Obn II TSV Betzingen III
TSV Dettingen/R. II TSV Eningen I
SV Hirrlingen II SV Ohmenhausen I
TSV Kiebingen II SG Reutlingen I
SV Neustetten II SV Rommelsbach I
SV Weiler II TSV Sondelfingen I
SV Wurmlingen II SV Walddorf I
   
   
   

Kreisstaffel 8  7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 19  7er - Quali-Runde

Staffelleiterin Alexandra Binder

Staffelleiter Heiny Schall

TV Belsen I TSV Betzingen IV
VfL Dettenhausen I TSV Eningen II
Spfr. Dußlingen I SV Ohmenhausen II
SpVgg Mössingen I SG Reutlingen II
SV Nehren I SV Rommelsbach II
TSV Ofterdingen I TSV Sondelfingen II
FC Rottenburg I SV Walddorf II
   
   
   

Kreisstaffel 9  7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 20  8er - Quali-Runde

Staffelleiterin Alexandra Binder

Staffelleiterin Hannelore Binder

TV Belsen II TuS Metzingen I
VfL Dettenhausen II TSV Dettingen/Erms I
Spfr. Dußlingen II TSV Gomaringen I
SpVgg Mössingen II TSV Lustnau I
SV Nehren II TSG Reutlingen I
TSV Ofterdingen II VfB Bodelshausen I
FC Rottenburg II SSC Tübingen I

 

VfL Pfullingen I
 

 

   
 

 

Kreisstaffel 10  7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 21  8er - Quali-Runde

Staffelleiterin Christa Schuster-Salas

Staffelleiterin Hannelore Binder

SV Bühl I TuS Metzingen II
TV Derendingen I TSV Dettingen/Erms II
TGV Entringen I TSV Gomaringen II
TSV Mähringen I TSV Lustnau II
FC Rottenburg III TSG Reutlingen II
SV03 Tübingen I VfB Bodelshausen II
TSG Tübingen I SSC Tübingen  II
  VfL Pfullingen II
    
   
   

Kreisstaffel 11  7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 22  8er - Quali-Runde

Staffelleiterin Christa Schuster-Salas Staffelleiterin Hannelore Binder
SV Bühl II TuS Metzingen III
TV Derendingen II TSV Dettingen/Erms III
TGV Entringen II TSV Gomaringen III
TSV Mähringen II TSV Lustnau III
FC Rottenburg IV TSG Reutlingen III
SV03 Tübingen II VfB Bodelshausen III
TSG Tübingen II SSC Tübingen  III
  VfL Pfullingen III
   
   
   
   
Rückrunde (2010 gestartet)

Kreisstaffel 1  7er 

Kreisstaffel 12  7er 

Staffelleiterin Hannelore Binder Staffelleiterin Christa Schuster-Salas
TSV Altenburg Spvgg Bieringen/Schwd./Obn.I
TV Belsen I VfL Dettenhausen I
TSV Hirschau TSV Dettingen/Rott. I
SV Oberndorf TV Derendingen I
TSV Öschingen TSV Ofterdingen I
TSV Riederich SV Pfrondorf I
TSV Talheim SV 03 Tübingen I
SV Wannweil SV Weiler I
   
   
   

Kreisstaffel 2  7er 

Kreisstaffel 13  7er 

Staffelleiterin Hannelore Binder Staffelleiterin Christa Schuster-Salas
TV Belsen II Spvgg Bieringen/Schwd./Obn.II
SV Hirrlingen VfL Dettenhausen II
TSV Kusterdingen TSV Dettingen/Rott. II
ASV Pfäffingen TV Derendingen II
TG Gönningen TSV Ofterdingen II
SV Unterjesingen SV Pfrondorf II
SV Wendelsheim SV 03 Tübingen II
  SV Weiler II
   
   
   

Kreisstaffel 3  7er 

Kreisstaffel 14  7er 

Staffelleiterin Hannelore Binder Staffelleiterin Christa Schuster-Salas
TSV Altingen FV Bad Urach I
TSV Hagelloch TSV Betzingen III
SV Hailfingen FC Mittelstadt I
TSV Oferdingen TSV Oberstetten I
SV Poltringen BFC Pfullingen I
FC Reutlingen FC Römerstein 05 I
SG Reutlingen TSV Steinhilben I
SV Seebronn  
   
     
   

Kreisstaffel 4  7er 

Kreisstaffel 15  7er 

Staffelleiterin Hannelore Binder Staffelleiterin Christa Schuster-Salas
SGM Dottingen-Rietheim FV Bad Urach II
FC Erpfingen-Willmandingen TSV Betzingen IV
TSV Genkingen FC Mittelstadt II
SV Hülben TSV Oberstetten II
SGM Mehrstetten/Bremelau BFC Pfullingen II
FC Neuhausen FC Römerstein 05 II
TSV Pfronstetten-Wilsingen TSV Steinhilben II
SGM Sirchingen-Upfingen  
   
   
   

Kreisstaffel 5  7er 

Kreisstaffel 16  7er 

Staffelleiter Walter Möck (Stefan Hartlieb) Staffelleiter Walter Möck (Stefan Hartlieb)
SV Auingen SV Degerschlacht I
FC Bleichstetten-Lonsingen TSV Gomaringen I
FC Gomadingen-Dapfen TSV Lustnau I
TSV Hayingen VfL Pfullingen I
TSV Kohlstetten SSV Reutlingen I
TSV Undingen TSG Reutlingen I
TV Unterhausen SV Rommelsbach I
SV Würtingen  
     
     
    

Kreisstaffel 6  7er 

Kreisstaffel 17  7er 

Staffelleiterin Alexandra Binder Staffelleiter Walter Möck (Stefan Hartlieb)
TSV Betzingen I SV Degerschlacht II
FC Engstingen I TSV Gomaringen II
SF Hengen I TSV Lustnau II
TSV Holzelfingen I VfL Pfullingen II
TSG Münsingen I SSV Reutlingen II
TSV Trochtelfingen I TSG Reutlingen II
SV Zainingen I SV Rommelsbach II
   
     
   

Kreisstaffel 7  7er 

Kreisstaffel 18  7er 

Staffelleiterin Alexandra Binder Staffelleiter Walter Möck (Stefan Hartlieb)
TSV Betzingen II SV Degerschlacht III
FC Engstingen II TSV Gomaringen III
SF Hengen II TSV Lustnau III
TSV Holzelfingen II VfL Pfullingen III
TSG Münsingen II SSV Reutlingen III
TSV Trochtelfingen II TSG Reutlingen III
SV Zainingen II SV Rommelsbach III
   
   
   

Kreisstaffel 8  7er 

Kreisstaffel 19  7er 

Staffelleiterin Alexandra Binder Staffelleiter Heinz Mezger
SV Bühl I VfB Bodelshausen I
Spfr.Dußlingen I TSV Dettingen/Erms I
TSV Eningen/Achalm I TSV Mähringen I
TB Kirchentellinsfurt I TuS Metzingen I
SV Ohmenhausen I FC Rottenburg I
SGM Pliezhausen I SSC Tübingen I
TSV Sondelfingen I  
   
   
     

Kreisstaffel 9  7er 

Kreisstaffel 20  7er 

Staffelleiterin Alexandra Binder Staffelleiter Heinz Mezger
SV Bühl II VfB Bodelshausen II
Spfr.Dußlingen II TSV Dettingen/Erms II
TSV Eningen/Achalm II TSV Mähringen II
TB Kirchentellinsfurt II TuS Metzingen II
SV Ohmenhausen II FC Rottenburg II
SGM Pliezhausen II SSC Tübingen II
TSV Sondelfingen II  
   
   
   

Kreisstaffel 10  7er 

Kreisstaffel 21  7er 

Staffelleiterin Christa Schuster-Salas Staffelleiter Heinz Mezger
TGV Entringen I VfB Bodelshausen III
TSV Kiebingen I TSV Dettingen/Erms III
Spvgg Mössingen I TSV Mähringen III
SV Nehren I TuS Metzingen III
SV Neustetten I FC Rottenburg III
TSG Tübingen I SSC Tübingen III
SV Walddorf I  
SV Wurmlingen I  
   
   
   

Kreisstaffel 11  7er 


Staffelleiterin Christa Schuster-Salas  
TGV Entringen II  
TSV Kiebingen II  
Spvgg Mössingen II  
SV Nehren II  
SV Neustetten II  
TSG Tübingen II  
SV Walddorf II  
SV Wurmlingen II
Seit April 2008