JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 02.02.2011

Spielsystem C-Junioren
Gemäß §20 der Jugendordnung im Bezirk Alb für die Saison 2010/2011 siehe Anhang

      

 

Bezirksstaffel

Kreisstaffel 3 / 11er Mannschaft

Staffelleiterin Erika Köppel

Staffelleiter Kurt Friedrich
FV Bad Urach TV Belsen I 
TSV Betzingen I TV Derendingen II
TSV Dettingen/Erms VfL Dettenhausen 
TSV Gomaringen TB Kirchentellinsfurt
SV Hirrlingen I TuS Metzingen II
TuS Metzingen I SGM Pliezhausen
SSV Reutlingen II TSG Reutlingen II
TSG Reutlingen I SGM Sickenhausen/Degerschlacht II
TSV Trochtelfingen SGM Talheim
SV Walddorf I  SV Walddorf II
SV Wurmlingen I (10 Mannschaften)
(11 Mannschaften)  

 

 
     

 

 

Leistungsstaffel 1

Kreisstaffel 4 / 11er Mannschaft

Staffelleiter Karl-Heinz Rist

Staffelleiter Kurt Herbstrith

Spfr Dußlingen SGM Dettingen/Rottenburg-Weiler
TSV Eningen TGV Entringen
TG Gönningen SGM Hageloch
SGM Mähringen/Kusterdingen SGM Hailfingen/Seebronn
SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten SV Hirrlingen II
VfL Pfullingen II  SV Nehren
TSV Riederich SV Neustetten
SV Rommelsbach FC Rottenburg III
TSV Sondelfingen SSC Tübingen
(9 Mannschaften) SV Wurmlingen II
  (10 Mannschaften)

   

 
   

 

   

 

Leistungsstaffel 2

Quali-Staffel 5 / 7er Ma. (2010 beendet)

Staffelleiter Karl-Heinz Rist

Staffelleiter Kurt Friedrich
TSV Altingen SGM Dottingen-Riet/Trailf-Seeb
VfB Bodelshausen FC Neuhausen
TV Derendingen BFC Pfullingen
TSV Lustnau TSV Steinhilben
Spvgg Mössingen SGM Upfingen/Bleich-Lons/Upfingen/Gäch/Würt II
TSV Ofterdingen SGM Wittlingen/Römerstein/Hengen II
SGM Poltringen/Pfäffingen (6 Mannschaften)
SV Pfrondorf  
FC Rottenburg II  
(10 Mannschaften)  
   
   
   
   

Kreisstaffel 1  / 11er Mannschaft

Quali-Staffel 6 / 7er Ma. (2010 beendet)

Staffelleiter Kurt Friedrich

Staffelleiter Kurt Friedrich
SV Auingen TV Belsen II
FC Engstingen TSV Betzingen II
FC Gomadingen-Dapfen SGM Kiebingen/Bühl
TSV Hayingen TSV Lustnau II
SGM Mehrstetten/Bremelau TSV Oferdingen
TSG Münsingen SV 03 Tübingen
TSV Pfronstetten-Wilsingen TSG Tübingen II
SGM Undingen/Genkingen I (7 Mannschaften)
SGM Upfingen/Bleichst-Lons/Gäch/Würt I  
SGM Wittlingen/Römerstein/Hengen I  
(10 Mannschaften)  
   
   
   

Kreisstaffel 2  / 11er Mannschaft

Kreisstaffel 5 / 7er Ma. (2011 gestartet)

Staffelleiter Kurt Friedrich Staffelleiter Kurt Friedrich
FC Erpfingen/Willmandingen TV Belsen II
TSV Glems TSV Betzingen II
FC Mittelstadt SGM Dottingen-Riet/Trailf-Seeb
SV Ohmenhausen SGM Kiebingen/Bühl
FC Reutlingen FC Neuhausen
BFC Pfullingen I TSV Oferdingen
TSG Reutlingen III BFC Pfullingen
SV Rommelsbach II (7 Mannschaften)
SGM Sickenhausen/Degerschlacht I  
SGM Undingen/Genkingen II  
TSV Unterhasuen  
(11 Mannschaften)  
   
   
   
 

Kreisstaffel 6 / 7er Ma. (2011 gestartet)

  Staffelleiter Kurt Friedrich
  TSV Lustnau II
  TSV Steinhilben
  SV 03 Tübingen
  TSG Tübingen II
  SGM Upfingen/Bleich-Lons/Upfingen/Gäch/Würt II
  SGM Wittlingen/Römerstein/Hengen II
  (6 Mannschaften)
Seit April 2008