JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 04.05.2011

Spielsystem D-Junioren
Gemäß §20 der Jugendordnung im Bezirk Alb für die Saison 2010/2011 siehe Anhang

    

 

Bezirksstaffel 9er

Kreisstaffel 3  9er

Staffelleiterin Monika Sachse

Staffelleiterin Monika Sachse

   
TV Belsen I TSV Betzingen II
TV Derendingen I TG Gönningen
TSV Gomaringen I TB Kirchentellinsfurt
SV Hirrlingen I TuS Metzingen II
TuS Metzingen I FC Mittelstadt
VfL Pfullingen I TSV Oferdingen
SSV Reutlingen I TSV Sondelfingen II
TSG Reutlingen I TSG Reutlingen II
FC Rottenburg I SV Walddorf II
SV Walddorf I SV Wannweil
(10 Mannschaften) (10 Mannschaften)
     
     

     

 

Leistungsstaffel 1  9er

Kreisstaffel 4  9er

Staffelleiterin Monika Sachse

Staffelleiterin Monika Sachse

   
FC Engstingen TSV Altingen
TSV Betzingen I VfL Dettenhausen
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I TGV Entringnen II
TSV Dettingen/Erms I SGM Mähringen/Kusterdingen
TSV Eningen/Achalm I TSV Lustnau II
SSV Reutlingen II SGM Poltringen/Pfäffingen I
SV Rommelsbach FC Rottenburg III
SGM Römerstein/Wittlingen I SSC Tübingen II
TSV Sondelfingen I SGM Wendelsheim/Oberndorf II
(9 Mannschaften) (9 Mannschaften)
     
     
     

Leistungsstaffel 2  9er

Kreisstaffel 5  9er

Staffelleiterin Monika Sachse

Staffelleiterin Monika Sachse

   
Spfr Dußlingen VfB Bodelshausen
TSV Gomaringen II SV Bühl
TSV Lustnau I TSV Dettingen/Rottenburg
Spvgg Mössingen I SV Hirrlingen II
SV Nehren SGM Öschingen/Talheim
VfL Pfullingen II FC Rottenburg IV
SV Pfrondorf SV 03 Tübingen
TSV Trochtelfingen SV Weiler
TV Unterhausen SGM Wurmlingen
(9 Mannschaften) (9 Mannschaften)
   

 

   
   

Leistungsstaffel 3  9er

Kreisstaffel 6  7er

Staffelleiterin Monika Sachse

Staffelleiter in Monika Sachse

   
TGV Entringen I SV Apfelstetten
TSV Kiebingen I FV Bad Urach II
SV Neustetten I  FC Erpfingen/Willmandingen
TSV Ofterdingen  SGM Gächingen II
FC Rottenburg II TSV Hayingen
SSC Tübingen I TSV Holzelfingen 
TSG Tübingen I SV Hülben
SGM Wendelsheim/Oberndorf I TSV Steinhilben
SGM Wurmlingen I SV Zainingen
(9 Mannschaften) (9 Mannschaften)
       
     
      

Kreisstaffel 1  9er

Kreisstaffel 7  7er

Staffelleiterin Monika Sachse

Staffelleiterin Monika Sachse

   
SV Auingen TV Belsen II
FV Bad Urach I SGM Degerschlacht/Sickenhausen III
SGM Dottingen-Rieth/Goma-Dapf/Trail-Seeb TV Derendingen II
SGM Gächingen I Spfr Dußlingen II
SGM Mehrstetten/Bremelau TSV Lustnau III
TSG Münsingen Spvgg Mössingen II
SGM Ödenwaldstetten SV Ohmenhausen II
TSV Pfronstetten-Wilsingen SG Reutlingen
SGM Römerstein/Wittlingen II (8 Mannschaften)
(9 Mannschaften)  
       
     

 

      

 

Kreisstaffel 2  9er

Kreisstaffel 8  7er

Staffelleiterin Monika Sachse

Staffelleiterin Monika Sachse

   
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II Spvgg Bieringen/Schwalldorf/Obernau
TSV Dettingen/Erms II TSV Hageloch
TSV Genkingen SV Hailfingen
FC Neuhausen SV Neustetten II
SV Ohmenhausen I SGM Poltringen/Pfäffingen II
BFC Pfullingen SV Seebronn
SGM Pliezhausen TSG Tübingen II
FC Reutlingen SV Unterjesingen
SV Rommelsbach II (8 Mannschaften)
(9 Mannschaften)
Seit April 2008