JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 21.05.2011

 

Spielsystem E-Junioren
Gemäß §20 der Jugendordnung im Bezirk Alb für die Saison 2010/2011 siehe Anhang

 

Endgültige Staffeleinteilung für die zweite Hälfte der Saision 2010/2011 im Anhang


Durchführungsbestimmungen Kinderfussball (E- / F-Jugend / Bambini) Saision 2010/2011 siehe Anhang

E-Junioren Staffeltag vom 01. März 2011 siehe Anhang (aktualisiert am 16.03.2011)

 

Quali-Runde (2010 beendet)
   

Kreisstaffel 1 7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 10 7er - Quali-Runde

Staffelleiter Ralf Siegert

Staffelleiter Heinz Mezger

TSV Altingen SV Degerschlacht I
SpVgg Bieringen/Schw/Obn FC Engstingen I
TSV Dettingen/Rott. TB Kirchentellinsfurt I
SV Hailfingen TSV Mähringen
TSV Hirschau SV Ohmenhausen I
ASV Pfäffingen TV Undingen
SV Oberndorf SSV Reutlingen I
SV Seebronn  
   
   
   

Kreisstaffel 2 7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 11 7er - Quali-Runde

Staffelleiter Ralf Siegert

Staffelleiter Heinz Mezger

TV Belsen SV Degerschlacht II
VfL Dettenhausen FC Engstingen
TSV Hagelloch TB Kirchentellingsfurt II
TSV Kusterdingen TSV Mähringen II
SV Poltringen SV Ohmenhausen II
FC Rottenburg II TSV Undingen II
TSV Talheim SSV Reutlingen II
SV Unterjesingen  
   
   
   

Kreisstaffel 3 7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 12 7er - Quali-Runde

Staffelleiter Ralf Siegert

Staffelleiterin Christa Schuster-Salas

TG Gönningen FV Bad Urach I
TSV Oferdingen SGM Bleichstetten-Lons/Gäch/Upfin/Würt I
TSV Öschingen TSG Münsingen I
VfL Pfullingen TSV Oberstetten I
FC Reutlingen FC Römerstein 05 I
SG Reutlingen TSV Steinhilben I
TSV Riederich TSV Wittlingen I
SV Wannweil  
   
   
   

Kreisstaffel 4 7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 13 7er - Quali-Runde

Staffelleiter Ralf Siegert

Staffelleiterin Christa Schuster-Salas

SV Auingen FV Bad Urach II
SV Apfelstetten SGM Bleichstetten-Lons-/Gäch/Upfin/Würt II
TSV Hayingen TSG Münsingen II
SV Hülben TSV Oberstetten II
SGM Gomadingen/Dapfen FC Römerstein 05 II
SGM Mehrstetten/Bremelau TSV Steinhilben II
FC Neuhausen TSV Wittlingen II
SV Zainingen  
   
   
   

Kreisstaffel 5 7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 14 7er - Quali-Runde

Staffelleiter Ralf Siegert

Staffelleiterin Christa Schuster-Salas

FC Erpfingen/Willmandingen TSV Eningen I
TSV Genkingen TSV Dettingen/Erms I
TSV Holzelfingen FC Mittelstadt I
TSV Kohlstetten VfL Pfullingen I
TSV Pfronstetten-Wilsingen SGM Pliezhausen I
BfC Pfullingen TSG Reutlingen I
TSV Trochtelfingen SV Rommelsbach I
TV Unterhausen TSV Sondelfingen I
   
   
   

Kreisstaffel 6 7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 15 7er - Quali-Runde

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiterin Christa Schuster-Salas

SV Hirrlingen I TSV Eningen II
TSV Kiebingen I TSV Dettingen/Erms II
SV Nehren I FC Mittelstadt II
SV Neustetten I VfL Pfullingen II
TSV Ofterdingen I SGM Pliezhausen II
FC Rottenburg I TSG Reutlingen II
SV Weiler I SV Rommelsbach II
SV Wurmlingen I TSV Sondelfingen II
   
   
   

Kreisstaffel 7 7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 16 7er - Quali-Runde

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiterin Hannelore Binder

SV Hirrlingen II TSV Betzingen I
TSV Kiebingen II VfB Bodelshausen I
SV Nehren II TSV Gomaringen I
SV Neustetten II TSV Lustnau I
TSV Ofterdingen II TuS Metzingen I
FC Rottenburg III SpVgg Mössingen I
SV Weiler II SSC Tübingen I
SV Wurmlingen II SV Walddorf I
   
   
   

Kreisstaffel 8 7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 17 7er - Quali-Runde

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiterin Hannelore Binder

SV Bühl I TSV Betzingen II
TV Derendingen I VfB Bodelshausen II
Spfr. Dußlingen I TSV Gomaringen II
TGV Entringen I TSV Lustnau II
SV Pfrondorf I TuS Metzingen II
SV 03 Tübingen I SpVgg Mössingen II
TSG Tübingen I SSC Tübingen II
  SV Walddorf II
   
   
   

Kreisstaffel 9 7er - Quali-Runde

Kreisstaffel 18 7er - Quali-Runde

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiterin Hannelore Binder
SV Bühl II TSV Betzingen III
TV Derendingen II VfB Bodelshausen III
Spfr. Dußlingen II TSV Gomaringen III
TGV Entringen II TSV Lustnau III
SV Pfrondorf II TuS Metzingen III
SV 03 Tübingen II SpVgg Mössingen III
TSG Tübingen II SSC Tübingen III
  SV Walddorf III
   
   
   
   
Rückrunde (2011 gestartet)
   

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 12

Staffelleiter Ralf Siegert Staffelleiter Heinz Mezger
TV Belsen FV Bad Urach II
TSV Hagelloch TSV Dettingen/Erms II
TSV Hirschau FC Engstingen II
SV Oberndorf TSV Eningen II
TSV Öschingen FC Mittelstadt II
SV Unterjesingen SSV Reutlingen II
SV Wannweil  
   
   
   

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 13

Staffelleiter Ralf Siegert Staffelleiterin Christa Schuster-Salas
SV Auingen I SGM Bleichstetten-Lons/Gäch/Upfin/Würt I
TSV Genkingen TSG Münsingen I
TSV Hayingen TSV Oberstetten I
FC Neuhausen FC Römerstein 05 I
BFC Pfullingen TSV Steinhilben I
TSV Riederich TSV Undingen I
TSV Trochtelfingen  
   
   
   

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 14

Staffelleiter Ralf Siegert Staffelleiterin Christa Schuster-Salas
TSV Altingen SGM Bleichstetten-Lons/Gäch/Upfin/Würt II
VfL Dettenhausen TSG Münsingen II
TSV Dettingen/Rottenburg TSV Oberstetten II
TSV Oferdingen FC Römerstein 05 II
ASV Pfäffingen TSV Steinhilben II
SV Poltringen TSV Undingen II
SG Reutlingen  
   
   
   

Kreisstaffel 4

Kreisstaffel 15

Staffelleiter Ralf Siegert Staffelleiterin Christa Schuster-Salas
SV Auingen II SV Bühl I
TSV Holzelfingen SV Degerschlacht I
SV Hülben TGV Entringen I
TSV Kohlstetten SV Hirrlingen I
SGM Mehrstetten/Bremelau SV Ohmenhausen I
TSV Wittlingen SGM Pliezhausen I
SV Zainingen SV Rommelsbach I
  TSV Sondelfingen I
   
   
   

Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 16

Staffelleiter Ralf Siegert Staffelleiterin Christa Schuster-Salas
SpVgg Bieringen/Schwd/Obn SV Bühl II
TG Gönningen SV Degerschlacht II
SV Hailfingen TGV Entringen II
TSV Kusterdingen SV Hirrlingen II
SV Neustetten SV Ohmenhausen II
TSV Talheim SGM Pliezhausen II
SV Seebronn SV Rommelsbach II
  TSV Sondelfingen II
   
   
   

Kreisstaffel 6

Kreisstaffel 17

Staffelleiter Ralf Siegert Staffelleiterin Hannelore Binder
SV Apfelstetten TSV Betzingen I
FC Erpfingen-Willandingen TSV Lustnau I
TSV Glems SpVgg Mössingen I
SGM Gomadingen/Dapfen VfL Pfullingen I
TSV Pfronstetten-Wilsingen SV Weiler I
FC Reutlingen  
TV Unterhausen  
   
   
   

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 18

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiterin Hannelore Binder
Spfr. Dußlingen I TSV Betzingen II
TV Derendingen I TSV Lustnau II
TSV Kiebingen I SpVgg Mössingen II
TB Kirchentellinsfurt I VfL Pfullingen II
TSV Mähringen I SV Weiler II
TSG Reutlingen I  
FC Rottenburg I  
   
   
   

Kreisstaffel 8

Kreisstaffel 19

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiterin Hannelore Binder
Spfr. Dußlingen II TSV Betzingen III
TV Derendingen II TSV Lustnau III
TSV Kiebingen II SpVgg Mössingen III
TB Kirchentellinsfurt II VfL Pfullingen III
TSV Mähringen II SV Weiler III
TSG Reutlingen II  
FC Rottenburg IIII  
   
   
   

Kreisstaffel 9

Kreisstaffel 20

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiter Stefan Schneemann
SV Nehren I VfB Bodelshausen I
TSV Ofterdingen I TSV Gomaringen I
SV Pfrondorf I TuS Metzingen I
FC Rottenburg II SSC Tübingen I
SV 03 Tübingen I TSG Tübingen I
SV Wurmlingen I SV Walddorf I
   
   
   

Kreisstaffel 10

Kreisstaffel 21

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiter Stefan Schneemann
SV Nehren II VfB Bodelshausen II
TSV Ofterdingen II TSV Gomaringen II
SV Pfrondorf II TuS Metzingen II
FC Rottenburg IV SSC Tübingen II
SV 03 Tübingen II TSG Tübingen II
SV Wurmlingen II SV Walddorf II
   
   
   

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 22

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiter Stefan Schneemann
FV Bad Urach I VfB Bodelshausen III
TSV Dettingen/Erms I TSV Gomaringen III
FC Engstingen I TuS Metzingen III
TSV Eningen I SSC Tübingen III
FC Mittelstadt I TSG Tübingen III
SSV Reutlingen I SV Walddorf III
Seit April 2008