JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 13.03.2012

Spielbestimmungen für die C-Junioren im Anhang.

Spielbestimmungen für die C7-Junioren im Anhang.

 

Spielsystem C-Junioren
Gemäß §20 der Jugendordnung im Bezirk Alb für die Saison 2011/2012 siehe Anhang

       

  

Bezirksstaffel

 

Staffelleiterin Erika Köppel

 
     
FV Bad Urach
TSV Betzingen I
TV Derendingen I
TSV Dettingen/Erms
TSV Gomaringen
SV Hirrlingen I
TuS Metzingen I
SSV Reutlingen 1905 Fussball II
TSG Reutlingen I
TSV Sondelfingen I
SV Wurmlingen I
(11 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Staffelleiterin Monika Pehl Staffelleiterin Monika Pehl
     
TV Belsen
FC Engstingen
TSV Eningen/Achalm
SGM Mähringen/Kusterdingen
TSV Ofterdingen
VfL Pfullingen II
TSG Reutlingen II
SV Rommelsbach
SGM Sickenhausen/Degerschlacht
TSV Trochtelfingen
(10 Mannschaften)
TSV Altingen
Spfr Dußlingen
TGV Entringen
TSV Lustnau I
Spvgg Mössingen
SV Pfrondorf
SGM Poltringen/Pfäffingen
SGM Weiler/Dettingen
FC Rottenburg II
(9 Mannschaften)
  
     
       

Kreisstaffel 1 / 11er Mannschaft

Kreisstaffel 2 / 11er Mannschaft

Staffelleiter Kurt Friedrich Staffelleiter Kurt Herbstrith
SV Auingen
SGM Gächingen
TSV Hayingen
SV Hülben
SGM Mehrstetten/Bremelau
TSG Münsingen
SGM Ödenwaldstetten/Oberstetten
TSV Pfronstetten- Wilsingen
SGM Trailfi.-Seeb./Dotting.-Rieth./Gomading.-Dapf.
SGM Wittlingen/Römerstein/Zainingen II
(10 Mannschaften)
SGM Genkingen/Undingen
TSV Glems
TuS Metzingen II
FC Mittelstadt
FC Neuhausen
SGM Pliezhausen
FC Reutlingen
TSV Sondelfingen II
SV Walddorf II
SGM Wittlingen/Römerstein/Zainingen I
(10 Mannschaften) 
     
     

Kreisstaffel 3 / 11er Mannschaft

Kreisstaffel 4 / 11er Mannschaft

Staffelleiter Kurt Friedrich Staffelleiter Kurt Friedrich
TSV Betzingen II
TB Kirchentellinsfurt
SGM Neustetten/Seebronn/Hailfingen I
TSV Oferdingen
SV Ohmenhausen
BFC Pfullingen
SGM SFR02 Reutlingen/SG Reutlingen
FC Rottenburg IV
SGM Talheim /Öschingen
(9 Mannschaften)
TV Derendingen II
SV Hirrlingen II
SGM Kiebingen/Bühl
TSV Lustnau II
SGM Neustetten/Seebronn/Hailfingen II
FC Rottenburg III
SSC Tübingen
SV 03 Tübingen
SV Wurmlingen II
(9 Mannschaften)
       
     

Kreisstaffel 5 / 7er Mannschaft

 
Staffelleiter Kurt Friedrich  
VfB Bodelshausen
TV Derendingen III
VfL Dettenhausen
TG Gönningen
SGM Hagelloch/Unterjesingen
SV Nehren
VfL Pfullingen III
TSG Tübingen II
(8 Mannschaften)
Seit April 2008