JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 02.05.2012

Spielbestimmungen für die D9-Junioren im Anhang.

Spielbestimmungen für die D7-Junioren im Anhang.

   

Spielsystem D-Junioren
Gemäß §20 der Jugendordnung im Bezirk Alb für die Saison 2011/2012 siehe Anhang

     

 

Bezirksstaffel  9er

 

Staffelleiterin Monika Sachse

 
   
FC Rottenburg
SSC Tübingen
SSV Reutlingen 1905 Fußball
SV Hirrlingen
SV Walddorf
TSV Eningen/Achalm
TSV Gomaringen
TSV Lustnau
TuS Metzingen
TV Derendingen
(10 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1  9er

Leistungsstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
     
FC Engstingen I
FC Reutlingen
SGM Römerstein/Wittlingen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
TSV Betzingen I
TSV Dettingen/Erms I
TSV Sondelfingen I
VfL Pfullingen I
FV Bad Urach I
(10 Mannschaften)
Spfr Dußlingen
Spvgg Mössingen I
SV Nehren
SV Pfrondorf
SV 03 Tübingen
TSG Reutlingen I
SV Rommelsbach I
TSV Ofterdingen
TSV Gomaringen II
TSV  Trochtelfingen
(10 Mannschaften)
   
   

Leistungsstaffel 3  9er

 
Staffelleiterin Monika Sachse  
   
FC Rottenburg II
SV Neustetten
TV Belsen I
TSV Kiebingen
TSG Tübingen I
TB Kirchentellinsfurt I
TGV Entringen I
SGM Poltringen/Pfäffingen I
SGM Wendelsheim/Oberndorf
SGM Wurmlingen I
(10 Mannschaften)
 
   
   

Kreisstaffel 1  9er

Kreisstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
   
FC Neuhausen I
SGM Römerstein/Wittlingen II
SV Auingen
SGM Würtingen/Sirchingen/Upfingen/Bleichstetten I
TSG Münsingen
TSV Hayingen
SGM Oberstetten-Ödenwaldstetten I
TSV Pfronstetten-Wilsingen
SGM Mehrstetten/Bremelau I
(9 Mannschaften)
 
BFC Pfullingen
FC Mittelstadt
FC Neuhausen II
FV Bad Urach II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
SV Rommelsbach II
TSV Genkingen
SGM Undingen/Erpfingen/Willmandingen
TuS Metzingen II
VfL Pfullingen II
(10 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 3  9er

Kreisstaffel 4  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
     
SG Reutlingen
VfL Pfullingen III
SGM Pliezhausen I
SV Ohmenhausen
SV Wannweil
TSG Reutlingen II
TSV Betzingen II
TSV Dettingen/Erms II
SGM Mähringen/Kusterdingen I
TSV Sondelfingen II
(10 Mannschaften)
FC Rottenburg III
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
SV Bühl
SV Hailfingen
SV Weiler
SGM Wurmlingen II
TSV Altingen
TSV Dettingen/Rottenburg
SGM Hagelloch/Unterjesingen I
(9 Mannschaften)
 
     
     

Kreisstaffel 5  9er

Kreisstaffel 6  7er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
     
SSC Tübingen II
TSV Lustnau II
SGM Mähringen/Kusterdingen II
SGM Öschingen/Talheim I
TV Derendingen II
VfB Bodelshausen I
VfL Dettenhausen
TSV Oferdingen
TSG Tübingen II
(9 Mannschaften)
SGM Würtingen/Sirchingen/Upfingen/Bleichstetten II
SV Zainingen I
SV Zainingen II
TSV Holzelfingen I
SGM Oberstetten-Ödenwaldstetten II
TSV Steinhilben I
SGM Mehrstetten/Bremelau II
SGM Dottingen-Rieth./Gomading.-Dapf./Trailf.-Seeb.
(8 Mannschaften)
 
     
   

Kreisstaffel 7  7er

Kreisstaffel 8  7er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
       
FC Engstingen II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen III
TSV Glems
SGM Pliezhausen II
TV Unterhausen
TSV Holzelfingen II
TG Gönningen
TSV Steinhilben II
(8 Mannschaften)
Spvgg Mössingen II
SGM Poltringen/Pfäffingen II
TB Kirchentellinsfurt II
TGV Entringen II
SGM Hagelloch/Unterjesingen II
TV Belsen II
VfB Bodelshausen II
SGM Öschingen/Talheim II
(8 Mannschaften)
Seit April 2008