JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 19.04.2012

Staffeleinteilung für die zweite Hälfte der Saision 2011/2012 im Anhang (Stand: 03.02.2012)

 

Spielbestimmungen für die E-Junioren im Anhang.

 

Spielsystem E-Junioren
Gemäß §20 der Jugendordnung im Bezirk Alb für die Saison 2011/2012 siehe Anhang

 

Meisterschaftsrunde (startet 2012)
   

Kreisstaffel 1

 Kreisstaffel 2

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang gemischt Jahrgang gemischt
FV Bad Urach
TSV Genkingen
TG Gönningen
TSV Hayingen
TV Unterhausen
TSV Wittlingen
SV Apfelstetten
FC Erpfingen-Willmandingen
TSV Holzelfingen
FC Neuhausen
TSV Steinhilben
TSV Undingen
   

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiter Aleksander Hodnik
Jahrgang gemischt Jahrgang gemischt
FC Dottingen-Rietheim
SGM Gächingen/Upfingen/Sirchingen
FC Gomadingen/Dapfen
SV Hülben
SGM Mehrstetten/Bremelau
TSV Oberstetten
TSV Pfronstetten-Wilsingen
SV Hirrlingen I
TSV Hirschau
SV Ohmenhausen
ASV Pfäffingen
SV Wannweil
TSV Talheim

   

Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 6

Staffelleiter Aleksander Hodnik Staffelleiter Aleksander Hodnik
Jahrgang gemischt Jahrgang gemischt
TSV Altingen
VfL Dettenhausen
TSV Kusterdingen
TSV Mähringen
TSV Öschingen
TSV Riederich

TV Belsen
SV Hirrlingen II
TSV Kiebingen
TSV Oferdingen
SGM Pliezhausen
SV Poltringen
SGM Unterjesingen/Hagelloch
   

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

Staffelleiter Ralf Siegert
Staffelleiter Ralf Siegert
Jahrgang 2001
Jahrgang 2002
TuS Metzingen I
VfL Pfullingen I
SSV Reutlingen 1905 Fussball I
SV Rommelsbach I
FC Rottenburg I
TSV Sondelfingen I
SV Weiler I
TSV Lustnau II
VfL Pfullingen III
SSV Reutlingen 1905 Fussball II
SV Rommelsbach II
FC Rottenburg III
TSV Sondelfingen II
SV Weiler II
   

Kreisstaffel 9

Kreisstaffel 10

Staffelleiter Wolfgang Adis
Staffelleiter Wolfgang Adis
Jahrgang 2001 Jahrgang 2002
VfB Bodelshausen I
FC Engstingen I
TSV Eningen I
TB Kirchentellinsfurt I
FC Mittelstadt I
Spvgg Mössingen I
SSC Tübingen I
VfB Bodelshausen II
FC Engstingen II
TSV Eningen II
TB Kirchentellinsfurt II
FC Mittelstadt II
Spvgg Mössingen II
SSC Tübingen III
   

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

Staffelleiter Ralf Siegert Staffelleiter Ralf Siegert
Jahrgang 2001 Jahrgang 2002
SpVgg Bieringen/Schwalldorf/Obernau I
SV Bühl I
SV Neustetten I
SV Oberndorf I
TSV Ofterdingen I
SV Pfrondorf I
BFC Pfullingen I
FC Rottenburg II
SpVgg Bieringen/Schwalldorf/Obernau II
SV Bühl II
SV Neustetten II
SV Oberndorf II
TSV Ofterdingen II
SV Pfrondorf II
BFC Pfullingen II
FC Rottenburg IV
   

Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

Staffelleiter Aleksander Hodnik Staffelleiter Aleksander Hodnik
Jahrgang 2001 Jahrgang 2002
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
Spfr Dußlingen I
TGV Entringen I
SGM Hailfingen/Seebronn I
SV Nehren I
SSC Tübingen II
SV 03 Tübingen I
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
Spfr Dußlingen II
TGV Entringen II
SGM Hailfingen/Seebronn II
SV Nehren II
SSC Tübingen IV
SV 03 Tübingen II
   

Kreisstaffel 15

Kreisstaffel 16

Staffelleiter Wolfgang Adis Staffelleiter Wolfgang Adis
Jahrgang 2001 Jahrgang 2002
SV Auingen I
SGM Bleichstetten/Lonsingen/Würtingen I
TSV Dettingen/Erms I
VfL Pfullingen II
SG Reutlingen I
TSG Reutlingen I
SGM Römerstein/Zainingen I
SV Auingen II
SGM Bleichstetten/Lonsingen/Würtingen II
TSV Dettingen/Erms II
VfL Pfullingen IV
SG Reutlingen II
TSG Reutlingen II
SGM Römerstein/Zainingen II
   

Kreisstaffel 17

Kreisstaffel 18

Staffelleiter Stefan Schneemann Staffelleiter Stefan Schneemann
Jahrgang 2001 Jahrgang gemischt
TSV Betzingen I
TV Derendingen I
TSV Gomaringen I    
TSV Lustnau I
TSG Münsingen I
TSG Tübingen I
SV Walddorf I
TSV Betzingen II
TV Derendingen II
TSV Gomaringen II
TuS Metzingen II
TSG Münsingen II
TSG Tübingen II
SV Walddorf II
   

Kreisstaffel 19

 
Staffelleiter Stefan Schneemann  
Jahrgang 2002  
TSV Betzingen III
TV Derendingen III
TSV Gomaringen III         
TSV Lustnau III
TSG Münsingen III
TSG Tübingen III
SV Walddorf III
 
   
   
   
Quali-Runde (2011 beendet)
   

Kreisstaffel 1 - Quali-Runde

Kreisstaffel 2 - Quali-Runde

Staffelleiterin Hannelore Binder

Staffelleiter Heinz Mezger
   
TSV Altingen
TSV Dettingen/Rottenburg
VfL Dettenhausen
SV Hirrlingen
TSV Kiebingen
ASV Pfäffingen
SV Poltringen
SV Weiler I
TV Belsen
TSV Hirschau
TSV Kusterdingen
TSV Ofterdingen
TSV Öschingen
TSV Talheim
SV Unterjesingen
SV Weiler II
   
   

Kreisstaffel 3 - Quali-Runde

Kreisstaffel 4 - Quali-Runde

Staffelleiter Ralf Siegert Staffelleiter Ralf Siegert
   
TSV Mähringen
FC Neuhausen
TSV Oferdingen
SV Ohmenhausen
TSV Riederich
TV Unterhausen
SV Wannweil
SV Auingen I
SV Apfelstetten
TSV Genkingen
TSV Hayingen
SV Hülben
SGM Mehrstetten/Bremelau
TSV Oberstetten
TSV Steinhilben
   
   

Kreisstaffel 5 - Quali-Runde

Kreisstaffel 6 - Quali-Runde

Staffelleiter Ralf Siegert Staffelleiter Ralf Siegert
   
SV Auingen II
FC Dottingen-Rietheim
FC Erpfingen/Willmandingen
TSV Pfronstetten-Wilsingen
SGM Gächingen/Upfingen/Sirchingen
TSV Undingen
TSV Wittlingen
SpVgg Bieringen/Schwd/Obn I
VfB Bodelshausen I
SGM Hailfingen/Seebronn I
SV Nehren I
SV Neustetten I
SV Oberndorf I
FC Rottenburg I
   
   

Kreisstaffel 7 - Quali-Runde

Kreisstaffel 8 - Quali-Runde

Staffelleiter Ralf Siegert Staffelleiterin Hannelore Binder
   
SpVgg Bieringen/Schwd/Obn II
VfB Bodelshausen II
SGM Hailfingen/Seebron II
SV Nehren II
SV Neustetten II
SV Oberndorf II
FC Rottenburg III
Spfr. Dußlingen I
TG Gönningen I
SpVgg Mössingen I
VfL Pfullingen I
FC Rottenburg II
SSC Tübingen II
SSV Reutlingen 1905 Fussball I
   
   

Kreisstaffel 9 - Quali-Runde

Kreisstaffel 10 - Quali-Runde

Staffelleiterin Hannelore Binder Staffelleiter Heinz Mezger
   
Spfr. Dußlingen II
TG Gönningen II
SpVgg Mössingen II
VfL Pfullingen III
FC Rottenburg IV
SSC Tübingen IV
SSV Reutlingen 1905 Fussball II
SV Bühl I
TGV Entringen I
TB Kirchentellinsfurt I
SV Pfrondorf I
VfL Pfullingen II
SSC Tübingen I
SV03 Tübingen I
   
   

Kreisstaffel 11 - Quali-Runde

Kreisstaffel 12 - Quali-Runde

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiter Wolfgang Adis
   
SV Bühl II
TGV Entringen II
TB Kirchentellinsfurt II
SV Pfrondorf II
VfL Pfullingen IV
SSC Tübingen III
SV03 Tübingen II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
TSV Eningen/Achalm I
FC Mittelstadt I
SGM Pliezhausen I
SG Reutlingen I
TSG Reutlingen I
SV Rommelsbach I
TSV Sondelfingen I
   
   

Kreisstaffel 13 - Quali-Runde

Kreisstaffel 14 - Quali-Runde

Staffelleiter Wolfgang Adis Staffelleiter Heinz Mezger
   
SGM Degerschlacht/Sickenhauen II
TSV Eningen/Achalm II
FC Mittelstadt II
SGM Pliezhausen II
SG Reutlingen II
TSG Reutlingen II
SV Rommelsbach II
TSV Sondelfingen II
FV Bad Urach I
SGM Bleichstetten-Lonsingen/Würtingen I
TSV Dettingen/Erms I
FC Engstingen I
FC Gomadingen-Dapfen I
TSV Holzelfingen I
BFC Pfullingen I
SGM Römerstein/Zainingen I
   
   

Kreisstaffel 15 - Quali-Runde

Kreisstaffel 16 - Quali-Runde

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiter Stefan Schneemann
   
FV Bad Urach II
SGM Bleichstetten-Lonsingen/Würtingen II
TSV Dettingen/Erms II
FC Engstingen II
FC Gomadingen-Dapfen II
TSV Holzelfingen II
BFC Pfullingen II
SGM Römerstein/Zainingen II
TSV Betzingen I
TV Derendingen I
TSV Gomaringen I
TSV Lustnau I
TuS Metzingen I
TSG Münsingen I
TSG Tübingen I
SV Walddorf I
   
   

Kreisstaffel 17 - Quali-Runde

Kreisstaffel 18 - Quali-Runde

Staffelleiter Stefan Schneemann Staffelleiter Stefan Schneemann
   
TSV Betzingen II
TV Derendingen II
TSV Gomaringen II
TSV Lustnau II
TuS Metzingen II
TSG Münsingen II
TSG Tübingen II
SV Walddorf II
TSV Betzingen III
TV Derendingen III
TSV Gomaringen III
TSV Lustnau III
TuS Metzingen III
TSG Münsingen III
TSG Tübingen III
SV Walddorf III
Seit April 2008