JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 09.04.2013

Spielbestimmungen für die C-Junioren im Anhang.

Spielbestimmungen für die C7-Junioren im Anhang.

 

Spielsystem C-Junioren
Gemäß §20 der Jugendordnung im Bezirk Alb für die Saison 2012/2013 siehe Anhang 

       

  

Bezirksstaffel

 

Staffelleiterin Erika Köppel

 
     
SGM Wurmlingen I
SV Hirrlingen I
TGV Entringen
TSG Tübingen I
TSV Betzingen I
TSV Dettingen/Erms I
TSV Gomaringen
TSV Sondelfingen I
TuS Metzingen I
TV Derendingen I
VfL Pfullingen II
(11 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Staffelleiter Kurt Friedrich Staffelleiter Ralf Siegert
     
FC Engstingen
FV Bad Urach
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SGM Genkingen/Undingen/Erpfingen/Willmandingen I
SV Auingen I
SV Rommelsbach
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Eningen/Achalm
TSV Trochtelfingen abgemeldet am 05.04.2013
(9 Mannschaften)
 
FC Rottenburg II
SGM Belsen/Mössingen I
SGM Dußlingen/Nehren
SGM Ofterdingen/Bodelshausen
SGM Weiler/Dettingen/Rottenburg
SV Neustetten
SV Pfrondorf abgemeldet am 04.03.2013
TB Kirchentellinsfurt
TSV Altingen I
TSV Lustnau I
(10 Mannschaften) 
     
       

Kreisstaffel 1 / 11er Mannschaft

Kreisstaffel 2 / 11er Mannschaft

Staffelleiter Kurt Friedrich Staffelleiter Ralf Siegert
SGM Hayingen/TSV Pfronstetten- Wilsingen
SGM Mehrstetten/Bremelau/Apfelstetten
SGM Ödenwaldstetten/Oberstetten
SGM Steinhilben/Mägerkingen
SGM Trailfi.-Seeb./Dotting.-Rieth./Gomading.-Dapf.
SGM Wittlingen/Römerstein/Zainingen I
SGM Würtingen
TSG Münsingen
(8 Mannschaften)
FC Mittelstadt
FC Neuhausen
SG Reutlingen
SGM Pliezhausen
SGM Wittlingen/Römerstein/Zainingen II
TSV Betzingen II
TSV Sondelfingen II
(7 Mannschaften)
 
     
     

Kreisstaffel 3 / 11er Mannschaft

Kreisstaffel 4 / 11er Mannschaft

Staffelleiter Stefan Schneemann Staffelleiter Aleksander Hodnik
SGM Belsen/Mössingen II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
SGM Talheim/Öschingen
SSC Tübingen I
TG Gönningen
TSG Young Boys Reutlingen II
TSV Lustnau II
TV Derendingen II
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg III
SGM Kiebingen/Bühl
SGM Mähringen/Kusterdingen
SGM Pfäffingen/Poltringen/Hagelloch/Unterjesingen I
SGM Wurmlingen II
SSC Tübingen II abgemeldet am 23.02.2013
SV 03 Tübingen
SV Hirrlingen II
(8 Mannschaften)
       
     

Quali-Staffel / 7er Mannschaft
(endet 2012)

Kreisstaffel 5 / 7er Mannschaft
(startet 2013)

Staffelleiter Wolfgang Adis Staffelleiter Wolfgang Adis
SGM Genk/Unding/Erpf/Willm. II abgemeldet am 12.09.2012
SGM Pfäffingen/Poltringen/Hagelloch/Unterjesingen II
Spvgg Bieringen/Schwalldorf/Obernau
SV Ohmenhausen
SV Wannweil abgemeldet am 08.09.2012
TSG Tübingen II
TSV Altingen II
TSV Dettingen/Erms II
TSV Holzelfingen
TV Unterhausen
(10 Mannschaften)
Spvgg Bieringen/Schwalldorf/Obernau
TSV Dettingen/Erms II
TSV Holzelfingen
SV Ohmenhausen
SGM Pfäffingen/Poltringen/Hagelloch/Unterjesingen II
SV Pfrondorf
SSC Tübingen II
TSG Tübingen II
TV Unterhausen
(9 Mannschaften)
 
Seit April 2008