JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 13.09.2012

Spielbestimmungen für die D9-Junioren im Anhang.

Spielbestimmungen für die D7-Junioren im Anhang.

   

Spielsystem D-Junioren
Gemäß §20 der Jugendordnung im Bezirk Alb für die Saison 2012/2013 siehe Anhang

     

 

Bezirksstaffel  9er

 

Staffelleiterin Monika Sachse

 
   
FC Rottenburg I
SGM Wurmlingen I
SSC Tübingen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball I
SV Rommelsbach I
TSV Eningen/Achalm
TSV Gomaringen I
TSV Lustnau I
TV Derendingen I
VfL Pfullingen I
(10 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1  9er

Leistungsstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
     
FC Engstingen I
SGM Römerstein/Wittlingen I
SGM Sickenhausen/Degerschlacht I
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
TSG Münsingen I
TSV Betzingen I
TSV Dettingen/Erms
TSV Sondelfingen I
TuS Metzingen I
VfL Pfullingen II
(10 Mannschaften)
Spfr Dußlingen
Spvgg Mössingen I
SV 03 Tübingen
SV Nehren
SV Walddorf I
SV Wannweil
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Gomaringen II
TSV Lustnau II
(9 Mannschaften)

   
   

Leistungsstaffel 3  9er

 
Staffelleiterin Monika Sachse  
   
FC Rottenburg II
SGM Hagelloch/Unterjesingen
SV Bühl
SV Hirrlingen
SV Neustetten
TB Kirchentellinsfurt I
TGV Entringen
TSG Tübingen I
TSV Kiebingen
TV Belsen
(10 Mannschaften)
 
   
   

Kreisstaffel 1  9er

Kreisstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
  KEINE Schiedsrichtereinteilung
FC Engstingen II
FV Bad Urach I
SGM Mehrstetten/Bremelau/ApfelstettenI
SGM Oberstetten-Ödenwaldstetten I
SGM Römerstein/Wittlingen II
SGM Sirchingen I
SV Auingen I
TSV Hayingen
TSV Steinhilben
(9 Mannschaften)
FC Mittelstadt
SGM Sickenhausen/Degerschlacht II
SGM Sonnenbühl
TSV Betzingen II
TSV Genkingen
TSV Sondelfingen II
TuS Metzingen II
VfL Pfullingen III
(8 Mannschaften)

   
   

Kreisstaffel 3  9er

Kreisstaffel 4  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung  
BFC Pfullingen
FC Neuhausen
SG Reutlingen
SV Ohmenhausen
TG Gönningen
TSG Young Boys Reutlingen II
TSV Holzelfingen
TuS Metzingen III
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg III
SGM Kusterdingen
SGM OberndorfWendelsheim
SGM Poltringen/Pfäffingen I
SV Weiler I
TSV Altingen
VfB Bodelshausen I
VfL Dettenhausen
(8 Mannschaften)
     
     

Kreisstaffel 5  9er

Kreisstaffel 6  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
     
SGM Öschingen/Talheim I
SGM Pliezhausen/Gniebel/Rübgarten
SSC Tübingen II
SV Pfrondorf
TSG Tübingen II
TSV Betzingen III
TSV Ofterdingen
TV Derendingen II
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg IV
SGM Hailfingen/Seebronn
SGM Öschingen/Talheim II
SGM Poltringen/Pfäffingen II
SGM Wurmlingen/Hirschau II
SV Weiler II
TB Kirchentellinsfurt II
VfB Bodelshausen II
(8 Mannschaften)
     
   

Kreisstaffel 7  7er

Kreisstaffel 8  7er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
SGM Oberstetten-Ödenwaldstetten II
SGM Sirchingen II abgemeldet am 13.09.2012
SV Auingen II
SV Zainingen
TSG Münsingen II
TSV Pfronstetten-Wilsingen
(6 Mannschaften)
SGM Glems/Riederich
SpVgg Bieringen/Ob.Schw.
Spvgg Mössingen II
SV Rommelsbach II
SV Walddorf II
FV Bad Urach II
(6 Mannschaften)
Seit April 2008