JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 29.04.2013


Spielbestimmungen
für die E-Junioren im Anhang.

 

Spielsystem E-Junioren
Gemäß §20 der Jugendordnung im Bezirk Alb für die Saison 2012/2013 siehe Anhang

 

Meisterschaftsrunde (startet 2013)
   

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Staffelleiter Ralf Siegert

Staffelleiter Ralf Siegert
Jahrgang 2002 Jahrgang 2003

SSV Reutlingen 1905 Fußball I
TSV Dettingen/Erms I
FC Engstingen I
TSV Lustnau I
SV Weiler I
Spvgg Mösssingen I
TSV Betzingen I
(7 Mannschaften)

SSV Reutlingen 1905 Fußball II
TSV Dettingen/Erms III
FC Engstingen II
TSV Lustnau III
SV Weiler II
Spvgg Mösssingen II
TSV Betzingen II
(7 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2002 Jahrgang 2003

TSG Young Boys Reutlingen I
VfL Pfullingen I
FV Bad Urach I
SV Ohmenhausen I
TV Derendingen I
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn. I
TSV Gomaringen I
(7 Mannschaften)

TSG Young Boys Reutlingen II
VfL Pfullingen IV
FV Bad Urach II
SV Ohmenhausen II
TV Derendingen III
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn. II abgemeldet am 22.04.2013
TSV Gomaringen III
(7 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 6

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Heinz Mezger 
Jahrgang 2002 Jahrgang 2003

SG Reutlingen I
TSG Münsingen I
SGM Würtingen I
SV Rommelsbach I
VfL Pfullingen II
TSV Sondelfingen I
TG Gönningen I
(7 Mannschaften)

SG Reutlingen II
TSG Münsingen II
SGM Würtingen II
SV Rommelsbach III
VfL Pfullingen V
TSV Sondelfingen III
TG Gönningen III
(7 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2002 Jahrgang 2003

SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
FC Mittelstadt I
SGM Römerstein/Zainingen I
TSV Holzelfingen I
SGM Ödenwaldstetten/Oberstetten I
SV Auingen I
VfL Pfullingen III
(7 Mannschaften)

SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
FC Mittelstadt II
SGM Römerstein/Zainingen II
TSV Holzelfingen II
SGM Ödenwaldstetten/Oberstetten II
TSV Betzingen III
(6 Mannschaften)

   
   

Kreisstaffel 9

Kreisstaffel 10

Staffelleiter Aleksander Hodnik

Staffelleiter Aleksander Hodnik
Jahrgang 2002 Jahrgang 2003

FC Rottenburg I
SGM Hailfingen/Seebronn I
SV Neustetten I
SGM Wendelsheim/Oberndorf I
TSV Sondelfingen II
TSV Mähringen I
SV Nehren I
FC Rottenburg II
(8 Mannschaften)

FC Rottenburg III
SGM Hailfingen/Seebronn II
SV Neustetten II
SGM Wendelsheim/Oberndorf II
VfB Bodelshausen
TSV Mähringen II
SV Nehren II
FC Rottenburg IV
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

Staffelleiter Wolfgang Adis

Staffelleiter Wolfgang Adis
Jahrgang 2002 Jahrgang 2003

TGV Entringen I
TSG Tübingen I
SSC Tübingen I
TSV Altingen I
TSV Kiebingen I
TV Derendingen II
TSV Ofterdingen I
TV Belsen I
(8 Mannschaften)

TGV Entringen II
TSG Tübingen III
SSC Tübingen III
SV Hirrlingen II
TSV Kiebingen II
TV Derendingen IV
TSV Ofterdingen II
TV Belsen II
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

Staffelleiter Stefan Schneemann

Staffelleiter Stefan Schneemann
Jahrgang 2002/2003 Jahrgang 2002/2003

TSV Eningen/Achalm I
TSV Pfronstetten-Wilsingen
SGM Gächingen/Upfingen/Sirchingen
SV Wannweil
SV Walddorf I
FC Erpfingen/Willmandingen
TSV Wittlingen
FC Neuhausen
(8 Mannschaften)

TSV Eningen/Achalm II abgemeldet am 19.03.2013
SV Walddorf II
TSV Trochtelfingen
TSV Riederich
SV Rommelsbach II
TV Unterhausen
TuS Metzingen I
TSV Undingen
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 15

Kreisstaffel 16

Staffelleiter Rainer Hörrmann

Staffelleiter Thomas Scharlach
Jahrgang 2002/2003 Jahrgang 2002/2003

SGM Apfelst./Mehrst./Bremelau I
SGM Hülben I
FC Dottingen-Rietheim
FC Gomadingen-Dapfen
TuS Metzingen II
TSV Hayingen
TSV Steinhilben
SV Auingen II
(8 Mannschaften)

BFC Pfullingen
SGM Pliezhausen
FC Reutlingen
TSV Oferdingen abgemeldet am 29.04.2013
TSV Dettingen/Erms II
SGM Hülben II
SGM Apfelst./Mehrst./Bremelau II
(7 Mannschaften)

   
   

Kreisstaffel 17

Kreisstaffel 18

Staffelleiter Rainer Hörrmann

Staffelleiter Rainer Hörrmann
Jahrgang 2002/2003 Jahrgang 2002/2003

SV 03 Tübingen
SV Pfrondorf
TSV Hirschau
SV Hirrlingen I
Spfr Dußlingen
TSV Kusterdingen
TSV Talheim
SV Wurmlingen
(8 Mannschaften)

VfL Dettenhausen
SSC Tübingen II
ASV Pfäffingen
SV Poltringen
TB Kirchentellinsfurt I
TSV Altingen II
TSV Lustnau II
SV Unterjesingen
(8 Mannschaften)

   
   

Kreisstaffel 19


Staffelleiter Wolfgang Adis

 
Jahrgang 2002/2003  

TG Gönningen II
TSG Tübingen II
SV Bühl
TSV Dettingen/Rottenburg
TSV Öschingen
TSV Hagelloch
TSV Gomaringen II
TB Kirchentellinsfurt
(8 Mannschaften)

 
   
   
Quali-Runde (endet 2012)
   

Quali-Staffel 1

Quali-Staffel 2

Staffelleiter Ralf Siegert

Staffelleiter Ralf Siegert
Jahrgang 2002 Jahrgang 2003

FC Mittelstadt I
SG Reutlingen I
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SSV Reutlingen I
TSG Münsingen I
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Sondelfingen I
VfL Pfullingen I
(8 Mannschaften)

FC Mittelstadt II
SG Reutlingen II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
SSV Reutlingen II
TSG Münsingen II
TSG Young Boys Reutlingen II
TSV Sondelfingen III
VfL Pfullingen IV
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 3

Quali-Staffel 4

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2002 Jahrgang 2003
FV Bad Urach I
SGM Römerstein/Zainingen I
SGM Würtingen I
SV Auingen I
TSV Betzingen II
TSV Dettingen/Erms I
(6 Mannschaften)
FV Bad Urach II
SGM Römerstein/Zainingen II
SGM Würtingen II
SV Auingen II
TSV Betzingen IV
TSV Dettingen/Erms III
(6 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 5

Quali-Staffel 6

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2002 Jahrgang 2003
FC Engstingen I
SV Ohmenhausen I
SV Rommelsbach I
TG Gönningen I
TSV Betzingen I
TSV Holzelfingen I
TSV Ödenwaldstetten I
VfL Pfullingen II
(8 Mannschaften)
FC Engstingen II
SV Ohmenhausen II
SV Rommelsbach III
TG Gönningen III
TSV Betzingen III
TSV Holzelfingen II
TSV Ödenwaldstetten II
VfL Pfullingen V
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 7

Quali-Staffel 8

Staffelleiter Heinz Mezger
Staffelleiter Stefan Schneemann
Jahrgang 2002/2003 Jahrgang 2002/2003
SGM Pliezhausen I
SV Rommelsbach II
SV Walddorf I
TSV Eningen I
TSV Glems abgemeldet am 20.09.2012
TuS Metzingen
VfL Pfullingen III
(7 Mannschaften)

SGM Apfelst./Mehrst./Bremelau I
TSV Eningen II
TSV Hayingen
TSV Pfronstetten-Wilsingen
TSV Steinhilben
TSV Trochtelfingen
TV Unterhausen
SGM Hülben I
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 9

Quali-Staffel 10

Staffelleiter Stefan Schneemann
Staffelleiter Thomas Scharlach
Jahrgang 2002/2003 Jahrgang 2002/2003
FC Dottingen-Rietheim
FC Erpfingen-Willmandingen
FC Gomadingen-Dapfen
SGM Apfelst./Mehrst./Brem. II
SGM Gäch./Upfingen/Sirchingen
SGM Hülben II
TSV Dettingen/Erms II
TSV Wittlingen
(8 Mannschaften)
FC Neuhausen
FC Reutlingen
SGM Pliezhausen II
SV Walddorf II
SV Wannweil
TSV Oferdingen
TSV Riederich
TSV Undingen
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 11

Quali-Staffel 12

Staffelleiter Aleksander Hodnik Staffelleiter Aleksander Hodnik
Jahrgang 2002 Jahrgang 2003
FC Rottenburg I
SGM Hailfingen/Seebronn I
SSC Tübingen I
TGV Entringen I
TSG Tübingen I
TSV Lustnau I
TV Derendingen I
(7 Mannschaften)
FC Rottenburg III
SGM Hailfingen/Seebronn II
SSC Tübingen III
TGV Entringen II
TSG Tübingen III
TSV Lustnau III
TV Derendingen III
(7 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 13

Quali-Staffel 14

Staffelleiter Aleksander Hodnik
Staffelleiter Aleksander Hodnik
Jahrgang 2002 Jahrgang 2003
BFC Pfullingen
FC Rottenburg II
SGM Wendelsheim/Oberndorf I
Spvgg Bier./Schw./Obernau I
SV Neustetten I
SV Weiler I
TSV Altingen I
TSV Kiebingen I
(8 Mannschaften)
SV Hirrlingen II
FC Rottenburg IV
SGM WendelsheimOberndorf II
Spvgg Bier./Schw./Obernau II
SV Neustetten II
SV Weiler II
TSV Altingen II
TSV Kiebingen II
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 15

Quali-Staffel 16

Staffelleiter Wolfgang Adis Staffelleiter Wolfgang Adis
Jahrgang 2002 Jahrgang 2003
Spvgg Mössingen I
SV Nehren I
TSV Ofterdingen I
TSV Gomaringen I
TSV Mähringen I
TV Belsen I
TV Derendingen II
TSV Sondelfingen II
(8 Mannschaften)
Spvgg Mössingen II
SV Nehren II
TSV Ofterdingen II
TSV Gomaringen III
TSV Mähringen II
TV Belsen II
TV Derendingen IV
VfB Bodelshausen
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 17

Quali-Staffel 18

Staffelleiter Wolfgang Adis
Staffelleiter Rainer Hörrmann
Jahrgang 2002/2003 Jahrgang 2002/2003
SSC Tübingen II
SV 03 Tübingen
SV Pfrondorf
TSG Tübingen II
TSV Lustnau II
TB Kirchentellinsfurt I
VfL Dettenhausen
(7 Mannschaften)

ASV Pfäffingen
SV Bühl
SV Hirrlingen I
SV Poltringen
SV Unterjesingen
SV Wurmlingen
TSV Dettingen/Rottenburg
TSV Hirschau
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 19


Staffelleiter Rainer Hörrmann

Jahrgang 2002/2003  
SF Dußlingen
TG Gönningen II (2003)
TSV Gomaringen II (2003)
TSV Hagelloch
TSV Kusterdingen
TB Kirchentellinsfurt II (2003)
TSV Öschingen
TSV Talheim
(8 Mannschaften)
 
Seit April 2008