JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 05.06.2014

Spielbestimmungen für die C-Junioren im Anhang.

Spielbestimmungen für die C7-Junioren im Anhang.

 

Spielsystem C-Junioren
Gemäß §20 der Jugendordnung im Bezirk Alb für die Saison 2013/2014 siehe Anhang

       

  

Bezirksstaffel

 

Staffelleiterin Erika Köppel

 
     
SGM Wurmlingen I
SGM Eichenberg I
TSG Young Boys Reutlingen I
TSG Tübingen I
TSV Betzingen I
TSV Dettingen/Erms
TSV Gomaringen
TSV Sondelfingen
TuS Metzingen
TV Derendingen I abgemeldet am 11.03.2014
FC Rottenburg II
SGM Lustnau/Walddorf/Pfrondorf I
(12 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Staffelleiter Kurt Friedrich Staffelleiter Ralf Siegert
     
FC Engstingen
FV Bad Urach I
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SGM Sonnenbühl
TB Kirchentellinsfurt
SV Rommelsbach
SGM Wittlingen/Römerstein/Zainingen I
TSV Eningen/Achalm
FC Neuhausen I
VfL Pfullingen II
(10 Mannschaften)
SGM Belsen/Mössingen I
SGM Dußlingen/Nehren I abgemeldet am 22.05.2014
SGM Bodelshausen/Ofterdingen I
SV Weiler
SV Neustetten
SSC Tübingen I
TSV Altingen
SGM Ammertal I
TGV Entringen
SGM Walddorf/Lustnau/Pfrondorf II abgemeldet am 24.04.2014
(10 Mannschaften) 
     
       

Kreisstaffel 1 / 11er Mannschaft

Kreisstaffel 2 / 11er Mannschaft

Staffelleiter Kurt Friedrich Staffelleiter Ralf Siegert
KEINE Schiedsrichtereinteilung  
SGM Hayingen/Pfronstetten
SGM Mehrstetten/Bremelau/Apfelstetten
SGM Holzelfingen/Unterhausen
SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten
FV Bad Urach II abgemeldet am 11.10.2013
TSG Münsingen
SGM Wittlingen/Römerstein/Zainingen II
SGM Sirchingen
(8 Mannschaften)
FC Mittelstadt
FC Neuhausen II
SGM Reutlingen abgemeldet zur Rückrunde und Neumeldung in Kreisstaffel 5
SGM Pliezhausen
SSV Reutlingen III
TSV Betzingen II
SV Wannweil
VfL Pfullingen III
(8 Mannschaften)
     
     

Kreisstaffel 3 / 11er Mannschaft

Kreisstaffel 4 / 11er Mannschaft

Staffelleiter Kurt Herbstrith Staffelleiter Ralf Siegert
SGM Belsen/Mössingen II
SV Ohmenhausen
SGM Öschingen/Talheim
VfL Dettenhausen abgemeldet am 24.01.2014
TG Gönningen
TSG Young Boys Reutlingen II
BFC Pfullingen
SGM Sickenhausen/Degerschlacht II
(8 Mannschaften)



FC Rottenburg III
SGM Kiebingen/Bühl
SGM Kusterdingen
SGM Eichenberg II abgemeldet zur Rückrunde und Neumeldung in Kreisstaffel 5
SGM Wurmlingen II abgemeldet am 24.09.2013
TSG Tübingen II
SV 03 Tübingen
SGM Ammertal II
SGM Bodelshausen/Ofterdingen II abgemeldet zur Rückrunde und Neumeldung in Kreisstaffel 5
(9 Mannschaften)
       
     

Quali-Staffel / 7er Mannschaft
(endet 2013)

Kreisstaffel 5 / 7er Mannschaft
(startet 2014)

Staffelleiter Wolfgang Adis Staffelleiter Wolfgang Adis
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
TV Derendingen II abgemeldet am 06.09.2013
SGM Dußlingen/Nehren II
SGM Hailfingen/Seebronn
TSV Glems
SSC Tübingen II abgemeldet am 20.09.2013
SV Auingen
(6 Mannschaften)
 
 

SGM Dußlingen/Nehren II abgemeldet am 10.04.2014
SGM Hailfingen/Seebronn
TSV Glems
SV Auingen
SGM Eichenberg II - neu aus Kreisstaffel 4
SGM Bodelshausen/Ofterdingen II - neu aus Kreisstaffel 4
SGM Reutlingen - neu aus Kreisstaffel 2
(7 Mannschaften)

Seit April 2008