JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 16.03.2014

Spielbestimmungen für die D9-Junioren im Anhang.

Spielbestimmungen für die D7-Junioren im Anhang.

   

Spielsystem D-Junioren
Gemäß §20 der Jugendordnung im Bezirk Alb für die Saison 2013/2014 siehe Anhang

     

 

Bezirksstaffel  9er

 

Staffelleiterin Monika Sachse

 
   
FC Rottenburg I
TSV Betzingen I
SSC Tübingen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball I
SV Rommelsbach I
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Gomaringen I
TSV Lustnau I
SGM Ammertal I
VfL Pfullingen I
(10 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1  9er

Leistungsstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
     
FC Engstingen I
SGM Sonnenbühl I
TSG Young Boys Reutlingen II
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
FV Bad Urach I
TSV Eningen/Achalm
TSV Dettingen/Erms I
TSV Sondelfingen I
TuS Metzingen I
VfL Pfullingen II
(10 Mannschaften)
Spfr Dußlingen
Spvgg Mössingen I
SV 03 Tübingen
SV Nehren
SV Walddorf I
SV Weiler I
TV Derendingen I
TSV Gomaringen II
VfB Bodelshausen
(9 Mannschaften)

   
   

Leistungsstaffel 3  9er

 
Staffelleiterin Monika Sachse  
   
FC Rottenburg II
SGM Wurmlingen
SGM Talheim/Öschingen
SV Hirrlingen
SGM Sickenhausen/Degerschlacht
TB Kirchentellinsfurt I
TGV Entringen I
TSG Tübingen I
TSV Kiebingen
TV Belsen
(10 Mannschaften)
 
   
   

Kreisstaffel 1  9er

Kreisstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
  KEINE Schiedsrichtereinteilung
SGM Bremelau
SGM Würtingen/Bleichstetten
SGM Römerstein/Wittlingen/Zainingen I
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim I
TSV Hayingen
SGM Steinhilben/Trochtelfingen/Mägerkingen I
FC Gomadingen-Dapfen
SGM Gächingen
TSG Münsingen I
(9 Mannschaften)
SGM Sonnenbühl II
TSV Dettingen/Erms II
SGM Römerstein/Wittlingen/Zainingen II
FV Bad Urach II
SGM Dottingen-Rietheim/Auingen III abgemeldet am 23.01.2014
VfL Pfullingen III
TSG Münsingen II
SGM Steinhilben/Trochtelfingen/Mägerkingen II
SGM Unterhausen/Holzelfingen/Kohlstetten
(9 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 3  9er

Kreisstaffel 4  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung  
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim II
SG Reutlingen I
SV Ohmenhausen
TG Gönningen
FC Neuhausen
TSV Riederich
SGM Pliezhausen
FC Mittelstadt I
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg III
SGM Mähringen I
SGM Wendelsheim
TSV Altingen
VfL Dettenhausen
SSC Tübingen II
SV Neustetten I
TSG Tübingen III
(8 Mannschaften)
     
     

Kreisstaffel 5  9er

Kreisstaffel 6  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung  
SV Walddorf II
TSV Betzingen II
SGM Mähringen II
TV Derendingen II
BFC Pfullingen
TSV Sondelfingen II
FC Mittelstadt II
TuS Metzingen II
(8 Mannschaften)
SGM Hailfingen/Seebronn abgemeldet am 11.03.2014
TSV Ofterdingen
SV Weiler II
Spvgg Mössingen II
SV Pfrondorf
TSV Lustnau II
TGV Entringen II
 TSG Tübingen II
(8 Mannschaften)
     
   

Kreisstaffel 7  7er

Kreisstaffel 8  7er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
SFC Engstingen II
SG Reutlingen II
SGM Hülben/Erkenbr-Hochw.
SGM Ödenwaldstetten/Oberstetten
TSV Pfronstetten
SV Rommelsbach II
(6 Mannschaften)
 
TSG Tübingen IV abgemeldet am 12.10.2013
SpVgg Bieringen/Schw./Obn.
SV Bühl
SGM Ammertal II abgemeldet am 27.02.2014
SV Neustetten II
TB Kirchentellinsfurt II
TV Derendingen III abgemeldet am 07.09.2013
(7 Mannschaften)
Seit April 2008