JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 23.02.2014


Spielbestimmungen
für die E-Junioren im Anhang.
Durchführungsbestimmungen im Anhang.

Flyer für das neue Spielsystem "Fairplay für Kinder" im Anhang.

 

Spielsystem E-Junioren
Gemäß §20 der Jugendordnung im Bezirk Alb für die Saison 2013/2014 siehe Anhang

 

Meisterschaftsrunde (startet 2014)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Staffelleiter Ralf Siegert

Staffelleiter Ralf Siegert
Jahrgang 2003 Jahrgang 2004

VfL Pfullingen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball I
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Lustnau I
TGV Entringen I
SV Wurmlingen
TSV Gomaringen I
(7 Mannschaften)

VfL Pfullingen III
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
FC Rottenburg III
FC Engstingen II
TGV Entringen II
TV Derendingen III
TSV Gomaringen III
(7 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2003 Jahrgang 2004

TSG Münsingen I
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
FC Mittelstadt I
Spvgg Mössingen I
TSG Tübingen I
TSV Dettingen/Erms I
TSV Sondelfingen I
(7 Mannschaften)
 

SV Ohmenhausen II
TSV Lustnau III
SV Weiler II
SV 03 Tübingen II
SSC Tübingen II
TSV Dettingen/Erms II
TSV Sondelfingen II
TV Derendingen IV
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 6

Staffelleiter Stefan Schneemann
Staffelleiter Stefan Schneemann
Jahrgang 2003 Jahrgang 2004
TSV Hirschau I
SV Ohmenhausen I
TuS Metzingen I
SV Walddorf I
SV Nehren I
SGM Hailfingen/Seebronn I
TV Derendingen I
SGM Wendelsheim/Oberndorf
(8 Mannschaften)
TSV Mähringen II
TV Belsen II
Spvgg Mössingen II
FC Rottenburg IV
SV Nehren II
SGM Hailfingen/Seebronn II
TB Kirchentellinsfurt III
SV Neustetten II
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

Staffelleiter Rainer Hörrmann
Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2003 Jahrgang 2004
FC Rottenburg I
SV Neustetten I
SG Reutlingen I
VfL Pfullingen II
TSV Betzingen II
TB Kirchentellinsfurt I
SSC Tübingen I
(7 Mannschaften)
 
SGM Sonnenbühl II
SV Auingen II
TSG Münsingen II
FV Bad Urach II
TSV Betzingen III
VfL Pfullingen IV
SG Reutlingen III
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 9

Kreisstaffel 10

Staffelleiter Rainer Hörrmann
Staffelleiter Peter Zeller
Jahrgang 2003 Jahrgang 2003
SV Auingen I
TSV Betzingen I
SV Hülben
SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten I
SGM Sonnenbühl I
FC Engstingen I
(6 Mannschaften)


TSV Mähringen I
TV Belsen I
SV 03 Tübingen I
SV Weiler I
FC Rottenburg II
VfB Bodelshausen I
TSV Ofterdingen I
TV Derendingen II
(8 Mannschaften)

   
   

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

Staffelleiter Thomas Scharlach
Staffelleiter Wolfgang Adis
Jahrgang 2003/2004 Jahrgang 2003/2004
SV Walddorf II
FC Reutlingen
TSV Riederich
TV Unterhausen I
TSV Wittlingen
TSG Young Boys Reutlingen III
Spfr Dußlingen I
(7 Mannschaften)
ASV Pfäffingen
TSV Kiebingen
SGM Öschingen/Talheim I
TG Gönningen I
TSV Oferdingen
VfL Dettenhausen I
FC Mittelstadt II
(7 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

Staffelleiter Rainer Hörrmann
Staffelleiter Wolfgang Adis
Jahrgang 2003/2004 Jahrgang 2003/2004
TSG Young Boys Reutlingen II
SV Wannweil
TSV Trochtelfingen
SV Rommelsbach I
FC Neuhausen
SGM Gächingen/Upfingen/Sirchingen
FC Dottingen-Rietheim
(7 Mannschaften)
SV Bühl
SV Hirrlingen
TSV Hirschau II
TSV Altingen
VfL Dettenhausen II
Spfr Dußlingen II
SV Pfrondorf
(7 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 15

Kreisstaffel 16

Staffelleiter Rainer Hörrmann  Staffelleiter Peter Zeller
Jahrgang 2003/2004 Jahrgang 2003/2004
BFC Pfullingen
TG Gönningen II
SGM Apfelstetten/Mehrstetten/Bremelau
TSV Pfronstetten
TSV Holzelfingen I
FV Bad Urach I
(6 Mannschaften)
 
TSG Tübingen II
VfB Bodelshausen II
SV Unterjesingen
TSV Gomaringen II
SG Reutlingen II
SGM Pliezhausen
TSV Lustnau II
(7 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 17

Kreisstaffel 18

Staffelleiter Heinz Mezger
Staffelleiter Wolfgang Adis
Jahrgang 2003/2004 Jahrgang 2003/2004
TB Kirchentellinsfurt II
TSV Ofterdingen II
TSV Kusterdingen
SV Poltringen
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
SGM Öschingen/Talheim II
TSG Tübingen III
(7 Mannschaften)
SV Rommelsbach II
TuS Metzingen II
TSV Eningen/Achalm
TSV Genkingen
TSV Glems
SGM Würtingen/Bleichstetten I
(6 Mannschaften)
 
   
   

Kreisstaffel 19


Staffelleiter Rainer Hörrmann

Jahrgang 2003/2004  
SGM Unterhausen II / Holzelfingen II
SGM Römerstein/Zainingen
TSV Steinhilben
TSV Hayingen
SGM Würtingen/Bleichstetten II
SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten II
(6 Mannschaften)
 
   
   
   
Quali-Runde (endet 2013)
   

Quali-Staffel 1

Quali-Staffel 2

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2003 Jahrgang 2004

FC Engstingen I
TSV Dettingen/Erms I
TSV Holzelfingen I
SGM Sonnenbühl I
VfL Pfullingen I
SV Auingen I
TSG Münsingen I
(7 Mannschaften)

FC Engstingen II
TSV Dettingen/Erms II
TSV Holzelfingen II
SGM Sonnenbühl II
VfL Pfullingen III
SV Auingen II
TSG Münsingen II
FV Bad Urach II abgemeldet am 17.09.2013
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 3

Quali-Staffel 4

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2003 Jahrgang 2004

SG Reutlingen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball I
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SV Ohmenhausen I
TSV Betzingen I
TSV Sondelfingen I
VfL Pfullingen II
TSV Mähringen I
(8 Mannschaften)

SG Reutlingen III
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
SV Ohmenhausen II
TSV Betzingen III
TSV Sondelfingen II
VfL Pfullingen IV
TSV Mähringen II
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 5

Quali-Staffel 6

Staffelleiter Ralf Siegert
Staffelleiter Ralf Siegert
Jahrgang 2003 Jahrgang 2003/2004
FC Mittelstadt I
SV Hülben
SV Walddorf I
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Betzingen I
SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten I
TuS Metzingen I
(7 Mannschaften)
FC Mittelstadt II
SGM Würtingen/Bleichstetten I
SV Walddorf II
TSG Young Boys Reutlingen II
SV Wannweil
SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten II
TuS Metzingen II
(7 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 7

Quali-Staffel 8

Staffelleiter Rainer Hörrmann
Staffelleiter Rainer Hörrmann
Jahrgang 2003/2004 Jahrgang 2003/2004
BFC Pfullingen
FC Reutlingen
TG Gönningen I
SG Reutlingen II
SGM Pliezhausen
SV Rommelsbach
TB Kirchentellinsfurt II
TSG Young Boys Reutlingen III
(8 Mannschaften)
TSV Eningen/Achalm
TSV Oferdingen
TG Gönningen II
TSV Riederich
FC Neuhausen
TSV Glems
FV Bad Urach I
Spfr Reutlingen abgemeldet am 06.10.2013
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 9

Quali-Staffel 10

Staffelleiter Heinz Mezger
Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2003/2004 Jahrgang 2003/2004
TV Unterhausen I
TSV Steinhilben
TSV Trochtelfingen
TSV Pfronstetten
TSV Hayingen
TSV Genkingen
(6 Mannschaften)


TV Unterhausen II abgemeldet am 20.09.2013
FV Bad Urach III
FC Dottingen-Rietheim
SGM Apfelstetten/Mehrstetten/Bremelau
TSV Wittlingen
SGM Würtingen/Bleichstetten II
SGM Gächingen/Upfingen/Sirchingen
SGM Römerstein/Zainingen
(8 Mannschaften)

   
   

Quali-Staffel 11

Quali-Staffel 12

Staffelleiter Rainer Hörrmann
Staffelleiter Rainer Hörrmann
Jahrgang 2003 Jahrgang 2004
FC Rottenburg I
Spvgg Mössingen I
SV Nehren I
SV 03 Tübingen I
TB Kirchentellinsfurt I
TSV Gomaringen I
TSV Lustnau I
TV Belsen I
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg III
Spvgg Mössingen II
SV Nehren II
SV 03 Tübingen II
TB Kirchentellinsfurt III
TSV Gomaringen III
TSV Lustnau III
TV Belsen II
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 13

Quali-Staffel 14

Staffelleiter Aleksander Hodnik
Staffelleiter Aleksander Hodnik
Jahrgang 2003 Jahrgang 2004
FC Rottenburg II
SSC Tübingen I
SGM Hailfingen/Seebronn I
SV Neustetten I
SV Weiler I
SGM Wendelsheim/Oberndorf I
TGV Entringen I
TV Derendingen I
(8 Mannschaften)

FC Rottenburg IV
SSC Tübingen II
SGM Hailfingen/Seebronn II
SV Neustetten II
SV Weiler II
SGM Wendelsheim/Oberndorf II abgemeldet am 24.09.2013
TGV Entringen II
TV Derendingen III
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 15

Quali-Staffel 16

Staffelleiter Wolfgang Adis Staffelleiter Wolfgang Adis
Jahrgang 2003 Jahrgang 2003/2004
SV Wurmlingen
TSG Tübingen I
TSV Hirschau I
TSV Kusterdingen I
TSV Ofterdingen I
TV Derendingen II
VfB Bodelshausen
(7 Mannschaften)
ASV Pfäffingen
TSG Tübingen II
TSV Hirschau II
TSV Kusterdingen II
TSV Ofterdingen II
SV Bühl
VfB Bodelshausen II
(7 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 17

Quali-Staffel 18

Staffelleiter Thomas Scharlach
Staffelleiter Stefan Schneemann
Jahrgang 2003/2004 Jahrgang 2003/2004
Spfr Dußlingen I
SGM Öschingen/Talheim I
VfL Dettenhausen I
SpVgg Bieringen/Schwalldorf/Obernau
SV Hirrlingen
SV Poltringen
TSV Altingen
SV Unterjesingen
(8 Mannschaften)
Spfr Dußlingen II
SGM Öschingen/Talheim II
VfL Dettenhausen II
SV Pfrondorf
TSG Tübingen III
TSV Gomaringen II
TSV Kiebingen
TSV Lustnau II
(8 Mannschaften)
Seit April 2008