JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Spielbestimmungen für die F-Junioren im Anhang.

Spielbestimmungen für die Bambini im Anhang.

 

Spielsystem F-Junioren und Bambini
Gemäß §20 der Jugendordnung im Bezirk Alb für die Saison 2013/2014 siehe Anhang

 

Nützliche Infos

Durchführungsbestimmungen
Spiele-Pass

Wie vereinbart wird eine Aufwandsentschädigung von 10€ an den ausführenden Verein eines Staffelspieltags von JEDEM VEREIN gezahlt. Jeweils für F-Junioren und für Bambinis.
(Bsp.: Kommt der FC Sonne mit drei F-Mannschaften zahlt er 10€ und mit zwei Bambini-Mannschaften nochmal 10€. Kommt FC Sonne mit einer Mannschaft wird auch 10€ gezahlt)




Saison 2013/2014 - 2014

Staffeleinteilung

Staffeleinteilung Tübingen (Stand 05.03.2014)
Staffeleinteilung F-Junioren Reutlingen/Münsingen und Bambini (Stand 07.03.2014)


F-Jugend Tübingen

Spielpläne

Staffel 01, Staffel 02, Staffel 03

Stand 05.03.2014

F-Jugend Reutlingen / Münsingen + Bambini

Spielpläne

05.04.2014: SV Oberndorf
12.04.2014: TSV Dettingen/Erms, TSV Oberstetten
10.05.2014: FC Römerstein, SV Walddorf, Spvgg Bieringen/Schwalldorf/Obernau
17.05.2014: VfL Pfullingen, SV Wannweil, FC Engstingen, TSV Altingen
24.05.2014: SV Würtingen, TSV Gomaringen, SV Hailfingen, FC Neuhausen, FC Dottingen-Rietheim,
     TGV Entringen
31.05.2014: TSG YB Reutlingen, TSV Dettingen/Erms, VfL Pfullingen

Stand 07.03.2014





Saison 2013/2014 - 2013

Staffeleinteilung

Endgültige Staffeleinteilung Tübingen (Stand 14.09.2013)
Endgültige Staffeleinteilung Reutlingen/Münsingen (Stand 16.09.2013)


Tübingen

Spielpläne

Staffel 1, Staffel 2

Stand 14.09.2013

Reutlingen / Münsingen

Spielpläne

Auingen - entfällt wegen schlechter Platzverhältnisse
Pfullingen 01 (21.09.2013), Pfullingen 02 (21.09.2013), Pfullingen 03 (21.09.2013)
Riederich 01 (28.09.2013), Riederich 02 (28.09.2013)
Dettingen 01 (28.09.2013)
Apfelstetten 01 (28.09.2013), Apfelstetten 02 (28.09.2013), Apfelstetten 03 (28.09.2013)
Wittlingen 01 (28.09.2013), Wittlingen 02 (28.09.2013), Wittlingen 03 (28.09.2013)
Degerschlacht (05.10.2013) - entfällt

Donnstetten 01 (05.10.2013), Donnstetten 02 (05.10.2013), Donnstetten 03 (05.10.2013)
Ohmenhausen 01 (05.10.2013), Ohmenhausen 02 (05.10.2013), Ohmenhausen 03 (05.10.2013)
Entringen 01 (12.10.2013)
, Entringen 02 (12.10.2013), Entringen 03 (12.10.2013), Entringen 04 (12.10.2013)

Gomaringen 01 (12.10.2013)
Reutlingen 01 (12.10.2013), Reutlingen 02 (12.10.2013)
Pfronstetten 01 (12.10.2013), Pfronstetten 02 (12.10.2013)
Wannweil 01 (12.10.2013), Wannweil 02 (12.10.2013), Wannweil 03 (12.10.2013)
Gniebel 01 (19.10.2013)Gniebel 02 (19.10.2013)
Neuhausen 01 (19.10.2013)Neuhausen 02 (19.10.2013)Neuhausen 03 (19.10.2013)
YB Reutlingen 01 (19.10.2013), YB Reutlingen 02 (19.10.2013), YB Reutlingen 03 (19.10.2013)
Oberndorf 01 (26.10.2013)Oberndorf 02 (26.10.2013)Oberndorf 03 (26.10.2013)
Riederich 01 (26.10.2013)
, Riederich 02 (26.10.2013)
Pfullingen 01 (26.10.2013)
Pfullingen 02 (26.10.2013)Pfullingen 03 (26.10.2013)

Stand 02.10.2013

Seit April 2008