JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 20.06.2015

Spielsystem und Rahmenterminplan der Saison 2014-2015


 

Bezirksstaffel

 

Staffelleiterin Erika Köppel

 
     
TSV Gomaringen
TSG Tübingen I
TSV Betzingen I
SGM Wurmlingen I
SGM Lustnau/Pfrondorf
TSV Sondelfingen
TuS Metzingen I
FC Rottenburg II
TSV Dettingen/Erms
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SGM Bodelshausen/Ofterdingen I
SSC Tübingen
(12 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Staffelleiter Kurt Friedrich Staffelleiter Ralf Siegert
     
SGM Wittlingen/Römerst./Zainingen I
SGM Sonnenbühl
SSV Reutlingen III
FC Engstingen
VfL Pfullingen II
FV Bad Urach
TSV Eningen/Achalm
SV Rommelsbach
SGM Kohl./Holzelf./Honau/Unterh. zurückgezogen
SGM Pliezhausen
(10 Mannschaften)
SV Neustetten
TGV Entringen
SV Weiler
SGM Belsen/Mössingen I
TSV Altingen
SGM Ammertal I
TB Kirchentellinsfurt I
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
SV03 Tübingen
SGM Eichenberg
(10 Mannschaften) 
     
       

Kreisstaffel 1 / 11er Mannschaft

Kreisstaffel 2 / 11er Mannschaft

Staffelleiter Kurt Friedrich Staffelleiter Ralf Siegert
   
SGM Hayingen/Pfronstetten
SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten
TSG Münsingen
SGM Wittlingen/Römerstein/Zainingen II abgemeldet am 15.04.2015
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim
TG Gönningen
SGM Bleich./Gäch./Upf./Würt./Sirch.
(7 Mannschaften)

SGM Glems/Neuhausen I
FC Mittelstadt
TB Kirchentellinsfurt II
SV Walddorf I
TuS Metzingen II
TV Derendingen
BFC Pfullingen
TSG Young Boys Reutlingen II
(8 Mannschaften)
     
     

Kreisstaffel 3 / 11er Mannschaft

 
Staffelleiter Rainer Hörrmann  
SGM Belsen/Mössingen II
SGM Oeschingen/Talheim
TSG Tübingen II
SGM Bodelshausen/Ofterdingen II
FC Rottenburg III
SGM Dußlingen/Nehren
SGM Wurmlingen II abgemeldet am 29.05.2015
SGM Kiebingen/Bühl
(8 Mannschaften)
 
       
     

Quali-Staffel / 7er Mannschaft
(endet 2014)

 

Staffelleiter Kurt Herbstrith
 
KEINE Schiedsrichtereinteilung  
SSC Tübingen II
SG Reutlingen
SGM Reutlinger Juniors abgemeldet am 15.09.2014
SGM Kusterdingen
SGM Ammertal II
SV Ohmenhausen
TSV Betzingen II
VFL Pfullingen III
SV Walddorf II
SGM Kohlst./Holzelf./Honau/Unterh. neu hinzu
(9 Mannschaften)










     
      

Kreisstaffel 4 / Norweger-Modell
(startet 2015)

Kreisstaffel 5 / Norweger-Modell
(startet 2015)

Staffelleiter Kurt Herbstrith Staffelleiter Kurt Herbstrith
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
SGM Kohlstetten/Holzelfingen/Honau/Unterh. (7er)
SGM Kusterdingen (7er)
SV Ohmenhausen (7er)
TSV Betzingen (11er)
VfL Pfullingen II (11er)
(5 Mannschaften)
SG Reutlingen (7er)
SGM Ammertal II (7er)
SGM Glems/Neuhausen II (7er)
SSC Tübingen II (7er)
SV Walddorf II (7er)
(5 Mannschaften)
Seit April 2008