JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 26.04.2015

Spielsystem und Rahmenterminplan der Saison 2014-2015


Bezirksstaffel  9er

 

Staffelleiterin Monika Sachse

 
   
VfL Pfullingen I
TSV Gomaringen I
FC Rottenburg I
TSG Young Boys Reutlingen I
TB Kirchentellinsfurt I
TSV Betzingen I
TSV Lustnau I
SSV Reutlingen II
SV Weiler I
TSG Tübingen I
(10 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1  9er

Leistungsstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
     
SSV Reutlingen III
SGM Sonnenbühl I
TuS Metzingen I
VfL Pfullingen II
TSG Young Boys Reutlingen II
TSV Sondelfingen I
FV Bad Urach I
SGM Römerstein/Wittlingen/Zainingen I
TSG Münsingen I
FC Engstingen
(10 Mannschaften)
SV03 Tübingen
TGV Entringen I
Spvgg. Mössingen I
TV Derendingen I
SV Nehren
TSV Gomaringen II
VFB Bodelshausen
SV Neustetten I
SSC Tübingen I
SGM Ammertal I
(10 Mannschaften)
   
   

Leistungsstaffel 3  9er

 
Staffelleiterin Monika Sachse  
   
SV Rommelsbach
SV Walddorf I
FC Rottenburg II
SGM Sickenhausen/Degerschlacht
SGM Wurmlingen
SV Hirrlingen
TV Belsen I
FC Mittelstadt I
SV Pfrondorf
SG Reutlingen I
(10 Mannschaften)
 
   
   

Kreisstaffel 1  9er

Kreisstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
  KEINE Schiedsrichtereinteilung
TSG Münsingen II
SGM Gächingen
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim I
SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten
SGM Würtingen/Bleichstetten
SV Hülben
FV Bad Urach II
TSV Dettingen/Erms II
(8 Mannschaften)
TSV Eningen/Achalm
SGM Unterhausen/Holzelfingen/Kohlstetten I
VfL Pfullingen III
SGM Sonnenbühl II
SGM Steinhilben/Trochtelf./Mägerkingen I
SGM Apfelstetten/Mehrstetten/Bremelau
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim II
TSV Dettingen/Erms I
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 3  9er

Kreisstaffel 4  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
   
TG Gönningen I
FC Neuhausen
FC Mittelstadt II
SV Ohmenhausen
TSV Riederich
SGM Pliezhausen
TSV Mähringen
TSV Glems
(8 Mannschaften)
SGM Wendelsheim
TSV Altingen
TV Derendingen II
VfL Dettenhausen
SSC Tübingen II
FC Rottenburg III
TSV Kusterdingen
SGM Hailfingen/Seebronn
(8 Mannschaften)
     
     

Kreisstaffel 5  9er

Kreisstaffel 6  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung  
TSV Sondelfingen II
TuS Metzingen II
SV Walddorf II
VFL Pfullingen IV
BFC Pfullingen
TSG Tübingen II
SV Wannweil
SGM Reutlinger Juniors
(8 Mannschaften)
 
TSV Ofterdingen
SV Weiler II
TSV Lustnau II
Spvgg. Mössingen II
SGM Talheim/Öschingen
TSV Kiebingen
TV Belsen II
Spfr. Dußlingen
SV Bühl
(9 Mannschaften)
     
   

Quali-Staffel 1  7er (endet 2014)

Kreisstaffel 7  7er (startet 2015)

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
TSV Pfronstetten
TG Gönningen II
TSV Hayingen
FC Gomadingen-Dapfen
SGM Römerstein/Wittlingen/Zainingen II
SGM Steinhilben/Trochtelf./Mägerkingen II
SGM Unterhausen/Holzelfingen/Kohls.II
(7 Mannschaften)
FC Gomadingen-Dapfen
SGM Ammertal II
SpVgg. Bieringen/Schw./Obernau
TGV Entringen II
TSV Betzingen II
TSV Hayingen
TSV Pfronstetten
(7 Mannschaften)
    
    

Quali-Staffel 2  7er (endet 2014)

Kreisstaffel 8  7er (startet 2015)

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
SpVgg. Bieringen/Schw./Obernau
SV Neustetten II
SGM Ammertal II
SG Reutlingen II
TSV Betzingen II
TGV Entringen II
TB Kirchentellinsfurt II
(7 Mannschaften)
 
SG Reutlingen II
SGM Römerstein/Wittlingen/Zainingen II
SGM Steinhilben/Trochtelfingen/Mägerkingen II abgemeldet am 21.04.2015
SGM Unterhausen/Holzelfingen/Kohlstetten II
SV Neustetten II
TB Kirchentellinsfurt II
TG Gönningen II
(7 Mannschaften)
Seit April 2008