JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 15.04.2015

Spielsystem und Rahmenterminplan der Saison 2014-2015


Flyer für das neue Spielsystem "Fairplay für Kinder" im Anhang.
Spielregeln als PDF im Anhang

 

Meisterschaftsrunde (startet 2015)
Spieltagtermine:
11.04.2015, 18.04.2015, 25.04.2015, 02.05.2015, 09.05.2015, 16.05.2015, 20.06.2015

Achtung:
Da der 16.05.2015 der Brückentag nach "Himmelfahrt" ist und unter Umständen nicht alle Mannschaften spielen können, werden hier Spielverlegungen nach Terminabsprache mit dem jeweiligen Gegner großzügig behandelt.

 

 

Kreisstaffel 01

Kreisstaffel 02

Staffelleiter Rainer Hörrmann

Staffelleiter Rainer Hörrmann
Jahrgang 2004 Jahrgang 2004

TV Derendingen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball I
SV 03 Tübingen I
TSV Betzingen II
FC Rottenburg I
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Gomaringen I
VfL Pfullingen I
(8 Mannschaften)

TSV Betzingen I
TSV Oferdingen
TGV Entringen I
TSV Dettingen/Erms I
TSV Sondelfingen I
SV Ohmenhausen I
SGM Oberndorf I
(7 Mannschaften)

   
   

Kreisstaffel 03

Kreisstaffel 04

Staffelleiter Rainer Hörrmann

Staffelleiter Ralf Siegert
Jahrgang 2004 Jahrgang 2004

SGM Gächingen II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SGM Engstingen/Kohlstetten I
SV Weiler I
VfL Dettenhausen I
TV Belsen I
TSV Gomaringen II
(7 Mannschaften)

TSG Münsingen I
SV Rommelsbach I
TSV Lustnau I
Spvgg Mössingen I
SV Nehren I
FC Rottenburg II
TSV Mähringen I
(7 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 05

Kreisstaffel 06

Staffelleiter Ralf Siegert

Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2004 Jahrgang 2005

SV Auingen
FV Bad Urach I
SSC Tübingen I
TSG Tübingen I
SG Reutlingen I
TB Kirchentellinsfurt I
VfL Pfullingen II
SGM Sonnenbühl I
(8 Mannschaften)

SSV Reutlingen 1905 Fußball II
TSG Young Boys Reutlingen III
FC Rottenburg III
TSV Sondelfingen III
TSV Lustnau III
TV Derendingen III
TGV Entringen II
VfL Pfullingen III
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 07

Kreisstaffel 08

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2005 Jahrgang 2005

Spvgg Mössingen II
SGM Sonnenbühl III
SV Weiler II
VfL Pfullingen IV
SSC Tübingen III
TSV Betzingen III
TSV Gomaringen III
(7 Mannschaften)

SGM Oberndorf II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
TSG Young Boys Reutlingen II
TV Belsen II
VfB Bodelshausen II
SSC Tübingen II
(6 Mannschaften)

   
   

Kreisstaffel 09

Kreisstaffel 10

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Peter Zeller
Jahrgang 2005 Jahrgang 2004/2005

TSV Mähringen II
SV Rommelsbach II
SV Nehren II
VfL Pfullingen V
FC Rottenburg IV
TSG Young Boys Reutlingen IV
SGM Engstingen/Kohlstetten II
(7 Mannschaften)
 

Spfr Dußlingen II
SV Pfrondorf
SV Ohmenhausen II
TG Gönningen
SGM Reutlinger Juniors I
SGM Talheim/Öschingen I
SV Poltringen
VfL Dettenhausen II
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

Staffelleiter Peter Zeller

Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2004/2005 Jahrgang 2004/2005

SV Hülben
TSV Dettingen/Erms III
SGM Bleichstetten/Lonsingen/Würtingen II
TSV Riederich
FC Neuhausen
SGM Apfelstetten/Mehrstetten/Bremelau I
TuS Metzingen
(7 Mannschaften)

SGM Bleichstetten/Lonsingen/Würtingen I
TSG Münsingen II
TSV Wittlingen
SGM Apfelstetten/Mehrstetten/Bremelau II abgemeldet am 15.04.2015
TSV Eningen/Achalm
TSV Genkingen
SGM Holzelfingen I
TSV Dettingen/Erms II
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

Staffelleiter Stefan Schneemann

Staffelleiter Stefan Schneemann
Jahrgang 2004/2005 Jahrgang 2004/2005

SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten
FC Dottingen-Rietheim
SGM Römerstein/Zainingen
TSV Pfronstetten
FV Bad Urach II
TSV Hayingen
SGM Gächingen I
(7 Mannschaften)

Spfr Dußlingen I
SV Wurmlingen
SV Wannweil I
TSV Hirschau
SGM Pliezhausen
SV Hirrlingen
SV 03 Tübingen II
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 15

Kreisstaffel 16

Staffelleiter Stefan Schneemann

Staffelleiter Stefan Schneemann
Jahrgang 2004/2005 Jahrgang 2004/2005

SV Unterjesingen
SGM Hailfingen/Seebronn
TSV Kiebingen
TSV Ofterdingen
SV Walddorf I
TSG Tübingen II
TSV Altingen
TV Derendingen II
(8 Mannschaften)

SGM Sonnenbühl II
VfB Bodelshausen I
SGM Holzelfingen II
SGM Reutlinger Juniors II
SV Wannweil II
SGM Talheim/Öschingen II
Spfr Reutlingen
SG Reutlingen II
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 17

 

Staffelleiter Stefan Schneemann

 
Jahrgang 2004/2005  

SV Bühl
SV Neustetten
FC Mittelstadt
TB Kirchentellinsfurt II
SG Reutlingen III
ASV Pfäffingen
TSV Sondelfingen II
TSV Kusterdingen
(8 Mannschaften)

 
   
   
   
Quali-Runde (endet 2014)
   

Quali-Staffel 1

Quali-Staffel 2

Staffelleiter Stefan Schneemann

Staffelleiter Stefan Schneemann
Jahrgang 2004 Jahrgang 2005

FC Rottenburg I
SSC Tübingen I
SGM Oberndorf I
SV Weiler I
TGV Entringen I
VfB Bodelshausen I
SV Nehren I
(7 Mannschaften)

FC Rottenburg III
SSC Tübingen II
SGM Oberndorf II
SV Weiler II
TGV Entringen II
VfB Bodelshausen II
SV Nehren II
TV Derendingen III
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 3

Quali-Staffel 4

Staffelleiter Stefan Schneemann Staffelleiter Stefan Schneemann
Jahrgang 2004 Jahrgang 2005

FC Rottenburg II
Spvgg Mössingen I
TSV Lustnau I
TSV Mähringen I
TV Belsen I
TSV Gomaringen I
TSG Young Boys Reutlingen II
VfL Pfullingen I
(8 Mannschaften)

FC Rottenburg IV
Spvgg Mössingen II
TSV Lustnau III
TSV Mähringen II
TV Belsen II
TSV Gomaringen III
TSG Young Boys Reutlingen IV
VfL Pfullingen IV
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 5

Quali-Staffel 6

Staffelleiter Ralf Siegert
Staffelleiter Ralf Siegert
Jahrgang 2004 Jahrgang 2005
SSV Reutlingen 1905 Fußball I
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SV Rommelsbach I
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Betzingen I
TSV Sondelfingen I
SGM Sonnenbühl I
VfL Pfullingen II
(8 Mannschaften)
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
SV Rommelsbach II
TSG Young Boys Reutlingen III
TSV Betzingen III
TSV Sondelfingen III
SGM Sonnenbühl III
VfL Pfullingen V
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 7

Quali-Staffel 8

Staffelleiter Rainer Hörrmann
Staffelleiter Rainer Hörrmann
Jahrgang 2004 Jahrgang 2004/2005
SG Reutlingen I
SV Ohmenhausen I
SV Walddorf I
SV 03 Tübingen I
TB Kirchentellinsfurt I
TSG Tübingen I
VfL Dettenhausen I
TV Derendingen I
(8 Mannschaften)
SG Reutlingen III
SV Ohmenhausen II
SV Walddorf II
SV 03 Tübingen II
TB Kirchentellinsfurt II
TSG Tübingen II
VfL Dettenhausen II
SV Pfrondorf
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 9

Quali-Staffel 10

Staffelleiter Peter Zeller
Staffelleiter Peter Zeller
Jahrgang 2004 Jahrgang 2004
TSG Münsingen I
SGM Engstingen/Kohlstetten I
FV Bad Urach I
SV Auingen
VfL Pfullingen III abgemeldet am 29.09.2014
TSV Riederich
TSV Dettingen/Erms I
SGM Gächingen II (neu) (Jg. 04/05)
(8 Mannschaften)

SGM Engstingen/Kohlstetten II
SG Reutlingen II
TSV Gomaringen II
TSV Altingen
TSV Betzingen II
TSV Dettingen/Rottenburg abg. 13.09.2014
TSV Oferdingen
TSV Kusterdingen neu hinzu
(7 Mannschaften)

   
   

Quali-Staffel 11

Quali-Staffel 12

Staffelleiter Heinz Mezger
Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2004/2005 Jahrgang 2004/2005
SV Hirrlingen
TSV Hirschau
TSV Lustnau II abgemeldet am 16.09.2014
TSV Ofterdingen
TSV Kiebingen
ASV Pfäffingen
Spfr Dußlingen I
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
(8 Mannschaften)
SGM Talheim/Öschingen I
TV Derendingen II
SV Bühl
SGM Hailfingen/Seebronn
SV Neustetten
SV Poltringen
SV Unterjesingen
SV Wurmlingen
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 13

Quali-Staffel 14

Staffelleiter Heinz Mezger
Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2004/2005 Jahrgang 2004/2005
SGM Bleichstetten-Lonsingen/Würtingen I
FC Dottingen-Rietheim
SGM Römerstein/Zainingen
SGM Apfelstetten/Mehrstetten/Bremelau I
SGM Gächingen I
SV Hülben
TSV Wittlingen
SGM Holzelfingen I
(8 Mannschaften)
SGM Bleichstetten-Lonsingen/Würtingen II
SGM Apfelstetten/Mehrstetten/Bremelau II
SGM Holzelfingen II
FV Bad Urach II
FC Neuhausen
TSG Münsingen II (Jg. 2005)
TSV Hayingen
TSV Pfronstetten
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 15

Quali-Staffel 16

Staffelleiter Wolfgang Adis Staffelleiter Wolfgang Adis
Jahrgang 2004/2005 Jahrgang 2004/2005
FC Mittelstadt
SGM Reutlinger Juniors
Spfr Reutlingen
SGM Pliezhausen
TSV Dettingen/Erms II
TSV Sondelfingen II
TuS Metzingen
TSV Eningen/Achalm
(8 Mannschaften)
TSV Dettingen/Erms III (Jg.2005)
TSV Genkingen
SGM Sonnenbühl II
SGM Talheim/Öschingen II
Spfr Dußlingen II
TG Gönningen
SV Wannweil  (Jg. 2005)
SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten
(8 Mannschaften)
Seit April 2008