JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 08.03.2015

Spielsystem und Rahmenterminplan der Saison 2015-2016


 

 

Bezirksstaffel

 

Staffelleiterin Erika Köppel

 
     
FC Rottenburg II
SGM Bodelshausen/Ofterdingen
SGM Pfrondorf/Lustnau I
SSC Tübingen I
SV Rommelsbach
TB Kirchentellinsfurt I
TSG Tübingen I
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Dettingen/Erms I
TSV Gomaringen
TSV Sondelfingen
TuS Metzingen
(12 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Staffelleiter Ralf Siegert
Staffelleiter Ralf Siegert
     

FV Bad Urach
SGM Engstingen/Oberstetten/Ödenwaldstetten I
SGM Hayingen/Pfronstetten/Zwiefalten
SGM Römerstein/Wittlingen/Zainingen
SGM Sonnenbühl
SSV Reutlingen 1905 Fußball III
TG Gönningen
TSV Eningen/Achalm
VfL Pfullingen II
(10 Mannschaften)

SGM Belsen/Mössingen I
SGM Degerschlacht/Sickenhausen
SGM Eichenberg
SGM Kiebingen/Bühl
SGM Oberndorf/Wurmlingen I
SV 03 Tübingen
SV Neustetten
SV Walddorf I
SV Weiler
TGV Entringen
(10 Mannschaften) 
     
       

Kreisstaffel 1 / 11er Mannschaft

Kreisstaffel 2 / 11er Mannschaft

Staffelleiter Kurt Friedrich Staffelleiter Rainer Hörrmann
   
FC Mittelstadt II
SGM Apfelstetten/Bremelau/Mehrstetten
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim I
SGM Engstingen/Oberstetten/Ödenwaldstetten II abgemelet am 24.09.2015
SGM Kohlstetten/Holzelfingen/Honau/Unterhausen
SGM Würtingen/Bleichstetten-Lonsingen/Gächingen/Sirchingen/Upfingen
TSG Münsingen I
VfL Pfullingen III
(8 Mannschaften)

FC Mittelstadt I
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim II
SGM Kusterdingen
SGM Pfullingen
SGM Pliezhausen
SV Ohmenhausen
TSG Münsingen II
TSG Young Boys Reutlingen II
TSV Dettingen/Erms II
(9 Mannschaften)
     
     

Kreisstaffel 3 / 11er Mannschaft

 
Staffelleiter Rainer Hörrmann  
FC Rottenburg III
SGM Belsen/Mössingen II
SGM Dußlingen/Nehren
SGM Oberndorf/Wurmlingen II
SGM Pfrondorf/Lustnau II
TB Kirchentellinsfurt II
TSG Tübingen II
TSV Altingen
TV Derendingen I
(9 Mannschaften)
 
       
     

Quali-Staffel 1 / 7er Mannschaft
(endet 2015)

Quali-Staffel 2 / 7er Mannschaft
(endet 2015)

Staffelleiter Kurt Herbstrith
Staffelleiter Kurt Herbstrith
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
FC Gomadingen-Dapfen
SG Reutlingen
SGM Reutlinger Juniors
SV Walddorf II
TSV Betzingen II
TSV Riederich
(6 Mannschaften)

SGM Ammertal
SGM Talheim/Oeschingen
SSC Tübingen II
TV Derendingen II
VfL Dettenhausen
(5 Mannschaften)

     
      

Kreisstaffel 4 / Norweger-Modell
(startet 2016)

 
Staffelleiter Kurt Herbstrith  
KEINE Schiedsrichtereinteilung  
FC Gomadingen-Dapfen
SGM Ammertal
SGM Reutlinger Juniors
SGM Talheim/Oeschingen
SG Reutlingen

SV Walddorf II
TSV Betzingen II
TSV Riederich

VfL Dettenhausen
(9 Mannschaften)
 

 

Seit April 2008