JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 19.03.2016

Spielsystem und Rahmenterminplan der Saison 2015-2016


Bezirksstaffel  9er

 

Staffelleiterin Monika Sachse

 
   
FC Rottenburg I
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
TSG Münsingen I
TSG Tübingen I
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Gomaringen I
TSV Lustnau I
TV Derendingen I
VfL Pfullingen I
(9 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1  9er

Leistungsstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
     
FV Bad Urach I
SGM Wittlingen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball III
SV Hülben
TSG Young Boys Reutlingen II
TSV Betzingen I
TSV Dettingen/Erms
TSV Sondelfingen I
TuS Metzingen I
VfL Pfullingen II
(10 Mannschaften)

SGM Wendelsheim
SGM Ammertal I
Spvgg Mössingen I
SSC Tübingen I
SV 03 Tübingen I
SV Hirrlingen
SV Neustetten I
SV Weiler I
TGV Entringen
TSV Hirschau
TSV Ofterdingen
(11 Mannschaften)
   
   

Leistungsstaffel 3  9er

 
Staffelleiterin Monika Sachse  
   
FC Mittelstadt
SG Reutlingen I
SGM Dusslingen/Nehren I
SGM Reutlinger Juniors I
SGM Sickenhausen/Degerschlacht I
SV Ohmenhausen
SV Rommelsbach
SV Walddorf
TB Kirchentellinsfurt I
TV Belsen I
(10 Mannschaften)
 
   
   

Kreisstaffel 1  9er

Kreisstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
   
SGM Apfelstetten/Mehrstetten/Bremelau
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim
SGM Gächingen
SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten
SGM Sonnenbühl I
SGM Würtingen/Bleichstetten
TSG Münsingen II
TSV Hayingen
(8 Mannschaften)
FC Engstingen
FV Bad Urach II abgemeldet am 15.09.2015
SGM Holzelfingen I
SGM Pfronstetten/Zwiefalten
SGM Sonnenbühl II
SGM Steinhilben/Trochtelfingen/Mägerkingen I
TSV Genkingen
VfL Pfullingen III
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 3  9er

Kreisstaffel 4  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
   
SG Reutlingen II
SGM Mähringen/Gomaringen
SGM Neuhausen/Glems I
SGM Pliezhausen I
SGM Reutlinger Juniors II
TG Gönningen I
TSV Betzingen II
TSV Eningen/Achalm
VfL Pfullingen V
(9 Mannschaften)
FC Rottenburg III
SGM Ammertal II
SGM Hailfingen/Seebronn
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
SSC Tübingen II
TSG Tübingen II
TSV Lustnau II
TV Derendingen II
VfL Dettenhausen
(9 Mannschaften)
     
     

Kreisstaffel 5  9er

Kreisstaffel 6  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
   
SGM Pliezhausen II abgemeldet am 04.01.2016
SGM Sickenhausen/Degerschlacht II
TB Kirchentellinsfurt II
TSV Betzingen III abgemeldet am 16.09.2015
TSV Kusterdingen
TSV Sondelfingen II
TuS Metzingen II
VfL Pfullingen IV
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg II
SGM Dusslingen/Nehren II
SGM Talheim/Öschingen
Spvgg Mössingen II
SV Bühl
TSV Gomaringen II
TSV Kiebingen
VfB Bodelshausen I
(8 Mannschaften)
     
   

Quali-Staffel 1  7er (endet 2015)

Kreisstaffel 7  7er (startet 2016)

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
SG Reutlingen III
SGM Holzelfingen II
SGM Neuhausen/Glems II
SGM Steinhilben/Trochtelfingen/Mägerkingen II abgemeldet am 18.09.2015
SGM Wittlingen II
SV Wannweil abgemeldet am 15.09.2015
TG Gönningen II
(7 Mannschaften)
SGM Holzelfingen II
SGM Neuhausen/Gelms II
SGM Wittlingen II
TG Gönningen II
(4 Mannschaften)



    
    

Quali-Staffel 2  7er (endet 2015)

Kreisstaffel 8  7er (startet 2016)

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
SV 03 Tübingen II
SV Neustetten II
SV Pfrondorf
SV Weiler II
TSV Altingen
TV Belsen II
VfB Bodelshausen II
(7 Mannschaften)
SV 03 Tübingen II
SV Neustetten II
SV Pfrondorf
SV Weiler II
TSV Altingen
TV Belsen II
VfB Bodelshausen II
(7 Mannschaften)
Seit April 2008