JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 22.04.2016

Spielsystem und Rahmenterminplan der Saison 2015-2016


Flyer für das neue Spielsystem "Fairplay für Kinder" im Anhang.
Spielregeln als PDF im Anhang

 

Meisterschaftsrunde (startet 2016)
   

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Staffelleiter Alexander Blehm

Staffelleiter Alexander Blehm
Jahrgang 2005 Jahrgang 2005

FC Rottenburg I
SSV Reutlingen 1905 Fußball I
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Dettingen/Erms I
TV Derendingen I
VfB Bodelshausen I
VfL Pfullingen III
(7 Mannschaften)

SGM Dußlingen I
SV Ohmenhausen I
Spvgg Mössingen I
TGV Entringen I
TSG Young Boys Reutlingen III
TSV Betzingen I
TSV Gomaringen I
TSV Sondelfingen I
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2005 Jahrgang 2005

SSC Tübingen I
SV Weiler I
TB Kirchentellinsfurt I
TSV Dettingen/Erms II
TSV Lustnau I
TSV Mähringen I
TV Derendingen II
VfL Pfullingen I
(8 Mannschaften)

FC Mittelstadt I
FC Rottenburg II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SSC Tübingen III
SV Rommelsbach I
TSG Tübingen I
VfL Pfullingen II
(7 Mannschaften)
 
   
   

Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 6

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2006 Jahrgang 2006

SV Rommelsbach II
TB Kirchentellinsfurt II
TG Gönningen II
TSG Tübingen III
TSG Young Boys Reutlingen IV
TSV Gomaringen III
TSV Sondelfingen III
(7 Mannschaften)
 

FV Bad Urach
SGM Dußlingen II
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
SV Weiler II
TSV Altingen I
TSV Betzingen II
TSV Lustnau III
TV Derendingen III
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2006 Jahrgang 2006

FC Mittelstadt II
FC Rottenburg IV
SGM Dußlingen III
SSC Tübingen II
TSV Dettingen/Erms III
TV Derendingen IV
VfB Bodelshausen II
VfL Pfullingen V
(8 Mannschaften)

FC Rottenburg III
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
SV 03 Tübingen II
Spvgg Mössingen II
TSV Dettingen/Erms IV
TSV Mähringen II
VfL Pfullingen VI
(7 Mannschaften)
 
   
   

Kreisstaffel 9

Kreisstaffel 10

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Luca Mansueto
Jahrgang 2005/2006 Jahrgang 2005/2006

SGM Pliezhausen II
SGM Wendelsheim
SV 03 Tübingen I
SV Hirrlingen
SV Neustetten
SV Walddorf
SV Wannweil I
SV Wurmlingen I
(8 Mannschaften)

FC Neuhausen
SGM Reutlingen Juniors
TSG Young Boys Reutlingen II abgemeldet am 20.04.2016
TSV Eningen/Achalm I
TSV Hirschau
TSV Ofterdingen
TSV Riederich
VfL Pfullingen IV
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

Staffelleiter Luca Mansueto

Staffelleiter Luca Mansueto
Jahrgang 2005/2006 Jahrgang 2005/2006

SGM Talheim/Öschingen
SGM Unterhausen I
TGV Entringen II
TSV Eningen/Achalm II
TSV Gomaringen II
TSV Kiebingen
TSV Sondelfingen II
VfL Dettenhausen
(8 Mannschaften)

SGM Hailfingen/Seebronn
SV Bühl
SV Pfrondorf
SV Poltringen
SV Wurmlingen II
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
TSV Altingen II
TV Belsen
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

Staffelleiter Luca Mansueto

Staffelleiter Luca Mansueto
Jahrgang 2005/2006 Jahrgang 2005/2006

SG Reutlingen
SGM Pfullingen
SGM Unterhausen II
Spfr. Reutlingen
SV Wannweil II
TSG Tübingen II
TSV Dettingen/Rottenburg
TuS Metzingen
(8 Mannschaften)

ASV Pfäffingen
SGM Pliezhausen I
SV Ohmenhausen II
SV Unterjesingen
TSV Betzingen III
TSV Hagelloch
TSV Kusterdingen
TSV Lustnau II
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 15

Kreisstaffel 16

Staffelleiter Alexander Blehm

Staffelleiter Alexander Blehm
Jahrgang 2005/2006 Jahrgang 2005/2006

SGM Apfelstetten/Mehrstetten/Bremelau I
SGM Engstingen/Kohlstetten
SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten I
SGM Sonnenbühl I
SV Hülben
TSG Münsingen I
TSV Hayingen
(7 Mannschaften)

FC Gomadingen-Dapfen
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim I
SGM Bleichstetten/Lonsingen/Würtingen/Upfingen
SGM Römerstein/Zainingen I
TSV Genkingen
TSV Pfronstetten
TSV Wittlingen
(7 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 17

 

Staffelleiter Alexander Blehm

 
Jahrgang 2005/2006  

SGM Apfelstetten/Mehrstetten/Bremelau II
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim II
SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten II
SGM Römerstein/Zainingen II abgemeldet am 18.04.2016
SGM Sonnenbühl II
TG Gönningen I
TSG Münsingen II
TSG Young Boys Reutlingen V
(7 Mannschaften)

 
   
   
   
Quali-Runde (endet 2015)
   

Quali-Staffel 1

Quali-Staffel 2

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2005 Jahrgang 2006

FC Rottenburg I
SSC Tübingen I
TSG Tübingen I
TSV Gomaringen I
TSV Hirschau I
TSV Lustnau I
TV Derendingen I
VfL Pfullingen I
(8 Mannschaften)

FC Rottenburg III
SSC Tübingen II
TSG Tübingen III
TSV Gomaringen III
TSV Hirschau II
TSV Lustnau III
TV Derendingen III
VfL Pfullingen V
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 3

Quali-Staffel 4

Staffelleiter Heinz Mezger
Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2005 Jahrgang 2006

FC Rottenburg II
SGM Dußlingen I
Spvgg Mössingen I
SV Weiler I
TB Kirchentellinsfurt I
TSV Mähringen I
TV Derendingen II
VfB Bodelshausen I
(8 Mannschaften)

FC Rottenburg IV
SGM Dußlingen II
Spvgg Mössingen II
SV Weiler II
TB Kirchentellinsfurt II
TSV Mähringen II
TV Derendingen IV
VfB Bodelshausen II
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 5

Quali-Staffel 6

Staffelleiter Heinz Mezger
Staffelleiter Heinz Mezger
Jahrgang 2005 Jahrgang 2006
FC Mittelstadt I
SSV Reutlingen 1905 Fußball I
SV Rommelsbach I
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Betzingen I
TSV Dettingen/Erms I
TSV Sondelfingen I
VfL Pfullingen II
(8 Mannschaften)
FC Mittelstadt II
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
SV Rommelsbach II
TSG Young Boys Reutlingen IV
TSV Betzingen II
TSV Dettingen/Erms III
TSV Sondelfingen III
VfL Pfullingen VI
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 7

Quali-Staffel 8

Staffelleiter Rainer Hörrmann
Staffelleiter Rainer Hörrmann
Jahrgang 2005/2006 Jahrgang 2005/2006
ASV Pfäffingen
SGM Talheim/Öschingen
SGM Wendelsheim I
SV Pfrondorf
TGV Entringen I
TSV Ofterdingen
TV Belsen
VfL Dettenhausen
(8 Mannschaften)
SGM Hailfingen/Seebronn
SGM Wendelsheim II
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
SV Bühl
SV Hirrlingen
SV Neustetten
TGV Entringen II
TSV Kusterdingen
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 9

Quali-Staffel 10

Staffelleiter Rainer Hörrmann
Staffelleiter Rainer Hörrmann
Jahrgang 2005/2006 Jahrgang 2005/2006
FV Bad Urach I abgemeldet am 29.09.2015
SG Reutlingen I
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SV Ohmenhausen I
TG Gönningen I
TSG Young Boys Reutlingen III
TSV Dettingen/Erms II
VfL Pfullingen III
(8 Mannschaften)

FV Bad Urach II
SG Reutlingen II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
SV Ohmenhausen II
TG Gönningen II
TSG Young Boys Reutlingen II
TSV Dettingen/Erms IV
VfL Pfullingen IV
(8 Mannschaften)

   
   

Quali-Staffel 11

Quali-Staffel 12

Staffelleiter Alexander Blehm (Heinz Mezger)
Staffelleiter Alexander Blehm (Heinz Mezger)
Jahrgang 2005/2006 Jahrgang 2005/2006
SGM Pliezhausen I
SGM Reutlingen Juniors
SGM Unterhausen I
SV Wannweil I
TSV Eningen/Achalm I
TSV Riederich
TSV Sondelfingen II
TuS Metzingen
(8 Mannschaften)
FC Neuhausen
SGM Pfullingen
SGM Pliezhausen II
SGM Unterhausen II
Spfr Reutlingen
SV Walddorf
SV Wannweil II
TSV Eningen/Achalm II
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 13

Quali-Staffel 14

Staffelleiterin Erika Köppel
Staffelleiterin Erika Köppel
Jahrgang 2005/2006 Jahrgang 2005/2006
SV 03 Tübingen I
SV Poltringen
SV Wurmlingen I
TSG Tübingen II
TSV Altingen I
TSV Gomaringen II
TSV Kiebingen
TSV Lustnau II
(8 Mannschaften)
SGM Dußlingen III
SSC Tübingen III
SV 03 Tübingen II
SV Unterjesingen
SV Wurmlingen II
TSV Altingen II
TSV Dettingen/Rottenburg
TSV Hagelloch
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 15

Quali-Staffel 16

Staffelleiter Luca Mansueto
Staffelleiter Luca Mansueto
Jahrgang 2005/2006 Jahrgang 2005/2006
SGM Apfelstetten/Mehrstetten/Bremelau I
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim I
SGM Bleichstetten/Lonsingen/Würtingen I
SGM Römerstein/Zainingen I
SV Hülben
TSG Münsingen I
TSV Wittlingen
(7 Mannschaften)
SGM Apfelstetten/Mehrstetten/Bremelau II
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim II
SGM Bleichstetten/Lonsingen/Würtingen II abgemeldet am 20.09.2015
SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten II
SGM Römerstein/Zainingen II
SGM Sonnenbühl II
TSG Münsingen II
(7 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 17

 

Staffelleiter Luca Mansueto
 
Jahrgang 2005/2006  
FC Gomadingen-Dapfen
SGM Engstingen/Kohlstetten
SGM Oberstetten/Ödenwaldstetten I
SGM Sonnenbühl I
TSV Genkingen
TSV Hayingen
TSV Pfronstetten
(7 Mannschaften)
 
Seit April 2008