JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 05.03.2017

Bezirksstaffel

 

Staffelleiterin Erika Köppel

 
FC Rottenburg II
SGM Bodelshausen/Ofterdingen
SGM Pfrondorf/Lustnau I
SGM Sickenhausen/Degerschlacht
SGM Wurmlingen/Hailfingen I
TSG Tübingen I
TSV Betzingen
TSV Dettingen/Erms
TSV Gomaringen
TSV Sondelfingen
TuS Metzingen I
VfL Pfullingen II
(12 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Staffelleiter Ralf Siegert
Staffelleiter Ralf Siegert
FV Bad Urach
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim
SGM Hayingen/Pfronstetten/Zwiefalten
SGM Sonnenbühl
SV Ohmenhausen
TG Gönningen I
TSG Münsingen I
TSV Eningen/Achalm
(8 Mannschaften)
 
 
FC Rottenburg III
SGM Belsen/Mössingen I
SGM Eichenberg
SSC Tübingen I
SV 03 Tübingen
SV Neustetten
SV Walddorf
SV Weiler
TB Kirchentellinsfurt
TGV Entringen
(10 Mannschaften) 
     
       

Kreisstaffel 1 / 11er Mannschaft

Kreisstaffel 2 / 11er Mannschaft

Staffelleiter Rainer Hörrmann
Staffelleiter Rainer Hörrmann
SGM Apfelstetten/Bremelau/Mehrstetten
SGM Hohenstein/Engstingen
SGM Holzelfingen
SGM Neuhausen/Glems
SGM Römerstein/Wittlingen/Zainingen/Hengen
SGM Würtingen
SV Hülben
TSG Münsingen II
VfL Pfullingen III
(9 Mannschaften)
 
FC Mittelstadt
SGM Lustnau/Pfrondorf II
SGM Pfullingen
SGM Pliezhausen
SGM Reutlinger Juniors
SGM Rommelsbach/Reutlingen
TSG Young Boys Reutlingen II
TSV Kusterdingen
TSV Mähringen
TuS Metzingen II
(10 Mannschaften)
     
     

Kreisstaffel 3 / 11er Mannschaft

 
Staffelleiter Rainer Hörrmann  
SGM Ammertal
SGM Belsen/Mössingen II
SGM Dußlingen/Nehren
SGM Kiebingen/Bühl
SGM Wurmlingen/Hailfingen II
TSG Tübingen II
TSV Altingen
TV Derendingen I
VfL Dettenhausen
(9 Mannschaften)
 
       
     

Quali-Staffel / 7er Mannschaft
(startet 2016)

Kreisstaffel 4 / 7er Mannschaft
(startet 2017)

Staffelleiter Rainer Hörrmann
Staffelleiter Rainer Hörrmann
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
FC Gomadingen-Dapfen
SGM Rommelsbach/Reutlingen
TG Gönningen II
TV Derendingen II
(4 Mannschaften)
 
 
 
 
FC Gomadingen-Dapfen
FC Rottenburg III
SGM Rommelsbach/Reutlingen
SSC Tübingen II
TG Gönningen II
TSG Young Boys Reutlingen III
TV Derendingen II
Vfl Dettenhausen
(8 Mannschaften)

 

Seit April 2008