JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 05.03.2017

Bezirksstaffel  9er

 

Staffelleiterin Monika Sachse

 
FC Rottenburg I
SGM Mössingen/Belsen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
SV Ohmenhausen
TSG Münsingen
TSG Tübingen I
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Gomaringen I
TuS Metzingen
VfL Pfullingen I
(10 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1  9er

Leistungsstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
SGM Gächingen
SGM Steinhilben/Trochtelfingen/Mägerkingen
SSV Reutlingen 1905 Fußball III
SV Hülben
TSG Young Boys Reutlingen II
TSV Betzingen I
TSV Dettingen/Erms I
TSV Sondelfingen I
VfL Pfullingen II
(9 Mannschaften)

SGM Ammertal I
SGM Wendelsheim/Wurmlingen I
SSC Tübingen I
SV 03 Tübingen I
SV Hirrlingen
SV Weiler I
TGV Entringen
TSV Gomaringen II
TSV Lustnau I
(9 Mannschaften)
   
   

Leistungsstaffel 3  9er

 
Staffelleiterin Monika Sachse  
FC Mittelstadt
SGM Dusslingen/Nehren I
SGM Gönningen/Öschingen/Talheim I
SGM Mössingen/Belsen II
SGM Reutlinger Juniors
SGM Sickenhausen/Degerschlacht I
TB Kirchentellinsfurt I
TSG Tübingen II
TSV Kusterdingen
TV Derendingen I
(10 Mannschaften)
 
   
   

Kreisstaffel 1  9er

Kreisstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
FC Gomadingen-Dapfen
FC Sonnenbühl I
SGM Apfelstetten/Mehrstetten/Bremelau
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim I
SGM Hohenstein/Engstingen I
SGM Wittlingen/Römerstein/Zainingen/Hengen
TSV Hayingen
(7 Mannschaften)
FC Sonnenbühl II
FV Bad Urach
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim II
SGM Hohenstein/Engstingen II
SGM Lichtenstein
SGM Pfronstetten/Zwiefalten
VfL Pfullingen III
(7 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 3  9er

Kreisstaffel 4  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
SGM Neuhausen/Glems
SGM Pliezhausen I
SV Rommelsbach
TSG Young Boys Reutlingen III
TSV Betzingen II
TSV Dettingen/Erms II
TSV Eningen/Achalm I
VfL Pfullingen IV
(8 Mannschaften)
 
FC Rottenburg III
SGM Ammertal II
SGM Hailfingen/Neustetten I
SGM Wendelsheim/Wurmlingen II
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
TB Kirchentellinsfurt II
TSV Mähringen I
TV Derendingen II
VfL Dettenhausen
(9 Mannschaften)
     
     

Kreisstaffel 5  9er

Kreisstaffel 6  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
SGM Pfullingen V
SGM Pliezhausen II
SGM Sickenhausen/Degerschlacht II
SG Reutlingen
SV Walddorf
TSV Betzingen III
TSV Sondelfingen II
(7 Mannschaften)
 
 
FC Rottenburg II
SGM Dusslingen/Nehren II
SGM Gönningen/Öschingen/Talheim II
SGM Mössingen/Belsen III
SV Bühl
SV Pfrondorf
TSV Lustnau II
TSV Ofterdingen
VfB Bodelshausen I
(9 Mannschaften)
     
   

Quali-Staffel 1  7er (endet 2016)

Kreisstaffel 7  7er (startet 2017)

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
Spfr Reutlingen
TSV Dettingen/Erms III
TSV Eningen/Achalm II
TSV Genkingen
TSV Mähringen II
TV Derendingen III
(6 Mannschaften)
  
SSC Tübingen II
SV 03 Tübingen II
SV Hirrlingen
Spfr Reutlingen
TSV Eningen/Achalm II
TSV Genkingen
TSV Mähringen II
(7 Mannschaften)
    
    

Quali-Staffel 2  7er (endet 2016)

Kreisstaffel 8  7er (startet 2017)

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
FC Rottenburg IV
SGM Hailfingen/Neustetten II
SSC Tübingen II
SV 03 Tübingen II
SV Weiler II
TSV Altingen
TSV Kiebingen
VfB Bodelshausen II
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg IV
SGM Hailfingen/Neustetten II
SV Weiler II
TSV Altingen
TSV Kiebingen
TV Derendingen III
VfB Bodelshausen II
(7 Mannschaften)
  
Seit April 2008