JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 05.03.2017

Flyer für das neue Spielsystem "Fairplay für Kinder" im Anhang.
Spielregeln als PDF im Anhang

 

Meisterschaftsrunde (startet 2017)
   

Kreisstaffel 01

Kreisstaffel 02

Staffelleiter Alexander Blehm

Staffelleiter Alexander Blehm
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SG Reutlingen I
SSC Tübingen I
SV Neustetten I
SV Wurmlingen I
TB Kirchentellinsfurt I
VfL Pfullingen II
(7 Mannschaften)
 
SGM Dußlingen I
SSC Tübingen III
SSV Reutlingen 1905 Fußball I
SV 03 Tübingen I
SV Weiler
TSV Dettingen/Erms II
TSV Gomaringen I
TSV Sondelfingen III
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 03

Kreisstaffel 04

Staffelleiter Alexander Blehm

Staffelleiter Alexander Blehm
FC Mittelstadt I
SGM Pliezhausen
TSG Tübingen I
TSV Altingen I
VfB Bodelshausen I
VfL Pfullingen I
(6 Mannschaften)
 
 
FC Neuhausen I
SGM Engstingen/Hohenstein I
TSG Tübingen II
TSV Betzingen I
TSV Riederich I
TSV Sondelfingen I
TuS Metzingen I
TV Derendingen II
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 05

Kreisstaffel 06

Staffelleiter Alexander Blehm

Staffelleiter Alexander Blehm
FV Bad Urach
SGM Lichtenstein I
SGM Mehrstetten/Apfelstetten/Bremelau II
SGM Pfullingen V
Spvgg Mössingen I
TSG Münsingen I
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Eningen/Achalm I
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg I
FC Rottenburg II
SGM Reutlingen Juniors
SV Rommelsbach
TSG Young Boys Reutlingen II
TSV Lustnau I
TSV Mähringen I
TV Derendingen I
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 07

Kreisstaffel 08

Staffelleiter Luca Mansueto

Staffelleiter Luca Mansueto
FC Sonnenbühl I
SGM Bleichstetten/Lonsingen
SV Bühl
SV Hülben
SV Walddorf I
TSV Hayingen
TSV Kusterdingen
VfL Dettenhausen I
(8 Mannschaften)
SGM Hailfingen/Seebronn
SGM Talheim/Öschingen I
SV 03 Tübingen II
SV Ohmenhausen
TG Gönningen
TSV Hagelloch
TSV Ofterdingen
TV Belsen
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 09

Kreisstaffel 10

Staffelleiter Luca Mansueto

Staffelleiter Luca Mansueto
FC Sonnenbühl II
SGM Engstingen/Hohenstein II
SGM Lichtenstein II
SGM Mehrstetten/Apfelstetten/Bremelau I
SGM Römerstein/Zainingen
TSV Genkingen
TSV Pfronstetten
TSV Wittlingen
(8 Mannschaften)
ASV Pfäffingen
SGM Oberndorf/Wendelsheim     
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
SV Poltringen     
SV Unterjesingen
TGV Entringen
TSV Dettingen/Rottenburg
TSV Kiebingen
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

Staffelleiter Luca Mansueto

Staffelleiter Luca Mansueto
FC Mittelstadt II     
Spfr Reutlingen     
Spvgg Mössingen III
SV Pfrondorf     
SV Walddorf II     
TSV Dettingen/Erms I
TSV Lustnau II
(7 Mannschaften)
FC Rottenburg III     
SGM Dußlingen III
SSC Tübingen II
SSV Reutlingen 1905 Fußball II     
TSG Young Boys Reutlingen III
TSV Altingen II     
VfB Bodelshausen II
(7 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Heinz Mezger
FC Neuhausen II     
TSG Münsingen III
TSG Young Boys Reutlingen IV     
TSV Gomaringen II     
TSV Mähringen II     
VfL Pfullingen IV
(6 Mannschaften)
 
FC Rottenburg IV
Spvgg Mössingen II
SSC Tübingen IV
TSG Tübingen IV
TSV Lustnau III
TV Derendingen III
VfL Pfullingen III
(7 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 15

Kreisstaffel 16

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Heinz Mezger
SGM Sickenhausen/Degerschlacht II     
SV Wannweil     
TSV Eningen/Achalm II
TSV Riederich II
TSV Sondelfingen II
TuS Metzingen II
VfL Dettenhausen II
(7 Mannschaften)
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim
SGM Sickenhausen/Degerschlacht III
SG Reutlingen II
TSG Münsingen II
TSV Betzingen II
TSV Dettingen/Erms III
(6 Mannschaften)
 
   
   

Kreisstaffel 17

 

Staffelleiter Heinz Mezger

 
SGM Dußlingen II
SGM Talheim/Öschingen II
SV Neustetten II
SV Wurmlingen II
TB Kirchentellinsfurt II
TV Derendingen IV
VfB Bodelshausen III
(7 Mannschaften)
 
   
   
Quali-Runde (endet 2016)
   

Quali-Staffel 01

Quali-Staffel 02

Staffelleiter Luca Mansueto

Staffelleiter Luca Mansueto
FC Rottenburg I
SSC Tübingen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball I
TSG Tübingen I
TSV Gomaringen I
TSV Lustnau I
TV Derendingen I
VfL Pfullingen I
(8 Mannschaften)
SGM Oberndorf/Wendelsheim
SV Neustetten II
TSG Tübingen III
ASV Pfäffingen
TV Derendingen III
SSC Tübingen II
FC Rottenburg III
TSV Lustnau III
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 03

Quali-Staffel 04

Staffelleiter Luca Mansueto Staffelleiter Luca Mansueto
FC Rottenburg II
TV Derendingen II
SV Weiler
TSV Mähringen I
VfB Bodelshausen I
Spvgg Mössingen I
SGM Dußlingen I
TB Kirchentellinsfurt I
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg IV
SGM Dußlingen III
Spvgg Mössingen II
TB Kirchentellinsfurt II
TSG Tübingen IV
TSV Mähringen II
TV Derendingen IV
VfB Bodelshausen II
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 05

Quali-Staffel 06

Staffelleiter Luca Mansueto Staffelleiter Luca Mansueto
SGM Dußlingen II
SGM Talheim/Öschingen I
SV Pfrondorf
TGV Entringen
TSV Ofterdingen
TV Belsen
VfL Dettenhausen I
(7 Mannschaften)
SGM Hailfingen/Seebronn
SGM Talheim/Öschingen II
SSC Tübingen IV
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
SV Bühl
SV Neustetten I
VfB Bodelshausen III
(7 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 07

Quali-Staffel 08

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiter Heinz Mezger
FC Mittelstadt I
SV Rommelsbach
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Betzingen I
TSV Dettingen/Erms I
TSV Sondelfingen I
VfL Pfullingen II
(7 Mannschaften)
 
FC Mittelstadt II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
TuS Metzingen II
TSV Betzingen II
TSV Dettingen/Erms II
TSV Riederich II
TSV Sondelfingen II
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 09

Quali-Staffel 10

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiter Heinz Mezger
SGM Sickenhausen/Degerschlacht III
SG Reutlingen I
SV Ohmenhausen
TG Gönningen
TSG Young Boys Reutlingen III
TSV Dettingen/Erms III
TSV Sondelfingen III
VfL Pfullingen III
(8 Mannschaften)
FV Bad Urach
SGM Pfullingen IV
SGM Reutlingen Juniors
SGM Sickenhausen/Degerschlacht II
SG Reutlingen II
TSG Münsingen III
TSG Young Boys Reutlingen II
(7 Mannschaften)
 
   
   

Quali-Staffel 11

Quali-Staffel 12

Staffelleiter Heinz Mezger
Staffelleiter Alexander Blehm
FC Neuhausen I
SGM Engstingen/Hohenstein I
SGM Lichtenstein I
SGM Pliezhausen I
TSV Eningen/Achalm I
TSV Riederich I
TuS Metzingen I
(7 Mannschaften)
 
FC Neuhausen II
SGM Lichtenstein II
Spfr Reutlingen
SV Walddorf
SV Wannweil
TSV Eningen/Achalm II
TSV Kusterdingen
VfL Dettenhausen II
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 13

Quali-Staffel 14

Staffelleiter Alexander Blehm Staffelleiter Alexander Blehm
SV 03 Tübingen I
SV Poltringen
SV Wurmlingen I
TSG Tübingen II
TSV Altingen I
TSV Gomaringen II
TSV Kiebingen
TSV Lustnau II
(8 Mannschaften)
SSC Tübingen III
SV 03 Tübingen II
SV Unterjesingen
SV Wurmlingen II
TSV Altingen II
TSV Dettingen/Rottenburg
TSV Hagelloch
(7 Mannschaften)
 
   
   

Quali-Staffel 15

Quali-Staffel 16

Staffelleiter Alexander Blehm Staffelleiter Alexander Blehm
FC Sonnenbühl I
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim
SGM Bleichstetten/Lonsingen
SGM Mehrstetten/Apfelstetten/Bremelau I
SGM Römerstein/Zainingen
SV Hülben
TSG Münsingen I
TSV Wittlingen
(8 Mannschaften)
FC Sonnenbühl II
SGM Engstingen/Hohenstein II
SGM Mehrstetten/Apfelstetten/Bremelau II
TSG Münsingen II
TSV Genkingen
TSV Hayingen
TSV Pfronstetten
(7 Mannschaften)
 
Seit April 2008