JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 23.09.2018

Bezirksstaffel  9er

 

Staffelleiterin Monika Sachse

 
FC Rottenburg I
SGM Mössingen/Belsen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
TSG Tübingen I
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Dettingen/Erms I
TSV Gomaringen I
TSV Sondelfingen I
TV Derendingen I
VfL Pfullingen I
(10 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1  9er

Leistungsstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
FC Neuhausen
SGM Engstingen/Hohenstein
SGM Sickenhausen/Degerschlacht I
SGM TSG Münsingen/SV Lautertal I
SSV Reutlingen 1905 Fußball III
SV Hülben
TSG Young Boys Reutlingen II
TuS Metzingen
VfL Pfullingen II
(9 Mannschaften)
 
SGM FC Reutlingen Juniors
SSGM Anadolu Reutlingen Juniors I
SGM Nehren/Dußlingen I
SGM Ohmenhausen/Mähringen
TB Kirchentellinsfurt I
TSV Betzingen I
TSV Eningen/Achalm I
TSV Gomaringen II
TSV Lustnau I
TSV Riederich I
TSV Sondelfingen II
(10 Mannschaften)
   
   

Leistungsstaffel 3  9er

 
Staffelleiterin Monika Sachse  
SGM ASV Pfäffingen/Ammertal I
SGM Oberndorf/Wendelsheim/Hailfingen
SGM Weiler/Eichenberg I
SSC Tübingen I
SV 03 Tübingen
SV Pfrondorf
SV Wurmlingen I
TV Derendingen II
VfB Bodelshausen I
(9 Mannschaften)
 
   
   

Kreisstaffel 1  9er

Kreisstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
FC Sonnenbühl I
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim
SGM Mehrstetten/Apfelstetten/Bremelau
SGM Pfronstetten/Zwiefalten I/Hayingen
SGM Trochtelfingen/Mägerkingen/Steinhilben
SGM TSG Münsingen/SV Lautertal II
SGM Zainingen/Römerstein/Wittlingen/Hengen
(7 Mannschaften)
FV Bad Urach
SGM Bleichstetten-Lonsingen
SGM Pfronstetten/Zwiefalten II/Hayingen
SGM TV Unterhausen/Lichtenstein II
TSV Betzingen II
TSV Dettingen/Erms II
VfL Pfullingen III
(7 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 3  9er

Kreisstaffel 4  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
FC Mittelstadt I
SGM SG Reutlingen I
SGM Sickenhausen/Degerschlacht II
SV Walddorf
TSG Reutlingen I
TSG Tübingen II
VfL Dettenhausen
(7 Mannschaften)
FC Mittelstadt II
SGM Rübgarten/Pliezhausen
SGM SG Reutlingen II
SGM Sickenhausen/Degerschlacht III
Spfr Reutlingen
TSG Reutlingen II
TSV Dettingen/Erms III
(7 Mannschaften)
     
     

Kreisstaffel 5  9er

Kreisstaffel 6  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
FC Rottenburg III
SGM ASV Pfäffingen/Ammertal II
SGM Mössingen/Belsen II
SGM Nehren/Dußlingen II
SGM Öschingen/Talheim/Gönningen II
SV Neustetten
TSV Altingen
TSV Lustnau II
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg II
SGM Öschingen/Talheim/Gönningen I
SSC Tübingen II
SV Bühl
TSV Kusterdingen
TSV Ofterdingen
TV Derendingen III
VfB Bodelshausen II
(8 Mannschaften)
     
   

Quali-Staffel 1  7er (endet 2018)

Kreisstaffel 7  7er (startet 2019)

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
SGM Weiler/Eichenberg II
TB Kirchentellinsfurt II
TGV Entringen
TSV Dettingen/Rottenburg
(4 Mannschaften)


- - -
(- - Mannschaften)
    
    

Quali-Staffel 2  7er (endet 2018)

Kreisstaffel 8  7er (startet 2019)

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
FC Sonnenbühl II
SGM Anadolu Reutlingen Juniors II
SGM TV Unterhausen/Lichtenstein I
TSV Eningen/Achalm II
TSV Genkingen
TSV Riederich II
(6 Mannschaften)





- - -
(- - Mannschaften) 
Seit April 2008