JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 23.09.2018

Bezirksstaffel

 

Staffelleiterin Erika Köppel

 
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SGM Metzingen/Neuhausen
SGM Mössingen/Belsen/Öschingen I
SGM Pfrondorf/Lustnau I
SGM TSG Münsingen/SV Lautertal
SGM Wendelsheim I
SV Walddorf
TSG Young Boys Reutlingen II
TSV Betzingen I
TSV Gomaringen
TSV Sondelfingen I
VfL Pfullingen II
(12 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Staffelleiter Ralf Siegert
Staffelleiter Ralf Siegert
FC Mittelstadt
FV Bad Urach
SGM Engstingen/Hohenstein
SGM Hayingen/Pfronstetten/Zwiefalten I
SGM Ohmenhausen/Mähringen/Kusterdingen
SV Hülben
TSV Dettingen/Erms
TSV Eningen/Achalm I
VfL Pfullingen III
(9 Mannschaften)
 
FC Rottenburg II
SGM Dußlingen/Nehren
SGM Mössingen/Belsen/Öschingen II
SGM SV Weiler/Eichenberg I
SSC Tübingen I
SV 03 Tübingen
TB Kirchentellinsfurt
TGV Entringen
TSG Tübingen II
TV Derendingen I
(10 Mannschaften) 
     
       

Kreisstaffel 1 / 11er Mannschaft

Kreisstaffel 2 / 11er Mannschaft

Staffelleiter Ralf Siegert
Staffelleiter Ralf Siegert
FC Sonnenbühl
SGM Apfelstetten/Bremelau/Mehrstetten
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim
SGM Gächingen
SGM Reutlinger Juniors
SGM Römerstein/Wittlingen/Zainingen/Hengen
SGM SG Reutlingen
SGM Steinhilben/Trochtelfingen/Mägerkingen
TSG Reutlingen
TSV Sondelfingen II
(10 Mannschaften)
BFC Pfullingen
SGM Bühl/Kiebingen
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
SGM Pfrondorf/Lustnau II
SGM Rübgarten/Pliezhausen
SGM SpVgg BSO/Eichenberg II
SGM SV Poltringen Ammertal
SGM Wendelsheim II
TSV Betzingen II
TV Derendingen II
VfL Dettenhausen
(10 Mannschaften)
     
     

Quali-Staffel / 7er Mannschaft
(startet 2018)

Kreisstaffel 3 / 7er Mannschaft
(startet 2019)

Staffelleiter Ralf Siegert
Staffelleiter Ralf Siegert
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
SGM Belsen/Mössingen/Öschingen III
SGM Bodelshausen/Ofterdingen
SGM Hayingen/Pfronstetten/Zwiefalten II
SGM TSV Genkingen
TSV Eningen/Achalm II
(5 Mannschaften)



- - -
(- Mannschaften)

 

Seit April 2008