JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 06.10.2019

Bezirksstaffel  9er

 

Staffelleiterin Monika Sachse

 
FC Rottenburg I
SSC Tübingen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
TSG Tübingen I
TSG Young Boys Reutlingen
TSV Dettingen/Erms I
TSV Gomaringen I
TSV Lustnau I
TV Derendingen I
VfL Pfullingen U13
(10 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1  9er

Leistungsstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
FC Neuhausen
SGM Engstingen/Hohenstein
SGM Sickenhausen/Degerschlacht I
SSV Reutlingen 1905 Fußball III
SV Hülben
TSG Münsingen
TSV Holzelfingen
TSV Sondelfingen I
VfL Pfullingen U12
(9 Mannschaften)
 
FC Sonnenbühl I
SGM Mössingen/Belsen I
SGM Nehren/Dußlingen
SGM Ohmenhausen/Mähringen/Kusterdingen I
SGM Reutlinger Juniors I
TSV Betzingen I
TSV Eningen/Achalm I
TSV Gomaringen II
TSV Riederich I
(9 Mannschaften)
   
   

Leistungsstaffel 3  9er

 
Staffelleiterin Monika Sachse  
SGM Altingen/Entringen I
SGM SV Hirrlingen/Eichenberg I
SV 03 Tübingen
SV Bühl I
SV Pfrondorf
TSG Tübingen II
TV Derendingen II
VfB Bodelshausen I
(8 Mannschaften)
 
   
   

Kreisstaffel 1  9er

Kreisstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
FC Sonnenbühl II
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim
SGM Bleichstetten-Lonsingen I
SGM Mehrstetten/Apfelstetten/Bremelau/Granheim I
SGM Pfronstetten/Zwiefalten I/Hayingen I
SGM Trochtelfingen/Mägerkingen/Steinhilben I
SGM Zainingen/Römerstein/Wittlingen/Hengen
(7 Mannschaften)
FV Bad Urach
SGM Pfronstetten/Zwiefalten II/Hayingen II
SGM Reutlinger Juniors II
TSV Betzingen II
TSV Sondelfingen II
TuS Metzingen I
VfL Pfullingen U11
(7 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 3  9er

Kreisstaffel 4  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
  KEINE Schiedsrichtereinteilung
FC Mittelstadt
SGM Oferdingen
SGM SG Reutlingen I
SGM Sickenhausen/Degerschlacht II
SV Walddorf
TB Kirchentellinsfurt
TSG Reutlingen I
VfL Dettenhausen I
(8 Mannschaften)
SGM Ohmenhausen/Mähringen/Kusterdingen III
SGM Pfullingen
SGM Sickenhausen/Degerschlacht III
Spfr Reutlingen
SV Wannweil I
TSG Reutlingen II
TuS Metzingen II
(7 Mannschaften)
 
     
     

Kreisstaffel 5  9er

Kreisstaffel 6  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
SGM Belsen/Mössingen II
SGM Oberndorf/Wendelsheim
SGM Öschingen/Gönningen/Genkingen II
SGM SV Poltringen Ammertal
SGM Weiler/Eichenberg II
TSG Reutlingen III
TSV Hirschau
TSV Lustnau II
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg II
SGM Belsen/Mössingen III
SGM Ohmenhausen/Mähringen/Kusterdingen II
SGM Öschingen/Gönningen/Genkingen I
SGM SpVgg BSO/Eichenberg III
TV Derendingen III
(6 Mannschaften)


     
   

Quali-Staffel 1  7er (endet 2019)

Kreisstaffel 7  7er (startet 2020)

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
SGM Altingen/Entringen II
SSC Tübingen II
SV Bühl II
SV Hailfingen
SV Neustetten
TSV Lustnau III
VfB Bodelshausen II
VfL Dettenhausen II
(8 Mannschaften)
- - -
(x Mannschaften)
    
    

Quali-Staffel 2  7er (endet 2019)

Kreisstaffel 8  7er (startet 2020)

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
SGM Bleichstetten-Lonsingen II
SGM Mehrstetten/Apfelstetten/Bremelau/Granheim II
SGM Trochtelfingen/Mägerkingen/Steinhilben II
SV Walddorf II
SV Wannweil II
TSV Eningen/Achalm II
(6 Mannschaften)
- - -
(x Mannschaften)