JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Verbandssebene

Spielpläne in der wfv-Verbandsendrunde: C-Junioren, D-Junioren, E-Junioren
Die C-Junioren des SSV Reutlingen und die E-Junioren des TV Derendingen haben den Sprung in die Endrunde geschafft. Gratulation und viel Glück bei der Endrunde.


Gruppeneinteilung in der wfv-Verbandszwischenrunde:
C-Junioren, D-Junioren, E-Junioren
Gruppeneinteilung in der wfv-Verbandsvorrunde:
C-Junioren, D-Junioren (Ergebnisse im Anhang), E-Junioren
Aus jeder Gruppe qualifizieren sich die ersten drei Mannschaften für die Verbandszwischenrunde.


Endergebnisse auf Bezirksebene

C-Junioren:

1. SSV Reutlingen I - Bezirkshallenmeister
2. SSV Reutlingen II
3. TSG Tübingen
4. TSV Sondelfingen
5. TV Derendingen I
6. FC Rottenburg I
7. VfL Pfullingen
8. TSV Trochtelfingen
9. TSV Betzingen
10. SV Walddorf
11. TSV Eningen u.A.
12. SV Nehren

Die Plätze 1, 3, 4 haben sich für die wfv-Verbands-
vorrunde qualifiziert.

v.r.: TSV Sondelfingen, SSV Reutlingen I, TSG Tübingen, dahinter SSV Reutlingen II

 
D-Junioren:

1. SSV Reutlingen I - Bezirkshallenmeister
2. FC Rottenburg
3. SSV Reutlingen II
4. SGM Mähringen/Kusterdingen
5. TSV Gomaringen
6. VfL Pfullingen
7. FC Neuhausen
8. TSG Münsingen
9. SGM DeSi I
10. TSV Dettingen/Erms

Die Plätze 1, 2 und 4 haben sich für die wfv-Verbands-
vorrunde qualifiziert.

v.r.: SSV Reutlingen I, SGM Mähringen/Kusterdingen, FC Rottenburg, dahinter der SSV Reutlingen II

 
E-Junioren:

1. SV Rommelsbach - Bezirkshallenmeister
2. TV Derendingen
3. SSV Reutlingen I
4. VfL Pfullingen
5. TSV Eningen u.A.
6. SV Weiler II
7. SV Auingen II
8. FC MittelstadtI
9. TSV Genkingen
10. TSV Lustnau

Die Plätze 1-3 haben sich für die wfv-Verbands-
vorrunde qualifiziert.

v.l.: SSV Reutlingen I, SV Rommelsbach, TV Derendingen

 
F-Junioren:

1. SV Wannweil
2. TSV Trochtelfingen
3. SV Rommelsbach
4. SSV Reutlingen
5. TGV Entringen
6. TSV Lustnau
7. SV03 Tübingen
8. TSV Gomaringen
9. TSV Dettingen/Erms
10. SSC Tübingen
11. SGM DeSi


v.l.: SV Rommelsbach, SV Wannweil, TSV Trochtelfingen

 
> > > Weitere Bilder siehe Anhang

Die Spielpläne und Spielorte sind nur noch übers DFBnet abrufbar, jeder Verein bekommt die Pläne zugeschickt.
wfv Junior-Cup Spielleiter ist Peter Slavic, alle Anfragen über Herrn Slavic.

Seit April 2008